Белый Дом готовит Зеленскому западню?



«Поддержка Вашингтона для Киева была неоценимой с момента обретения Украиной независимости и стала еще более важной в 2014 году. Америка взяла на себя инициативу по введению санкций против Москвы и предоставила Украине огромную экономическую, военную (включая летальное оружие) и дипломатическую поддержку.

Трамп никогда не делал однозначных заявлений о поддержке Украины после российского вторжения и во время продолжающейся войны против промосковских вооруженных сил на востоке страны. На самом деле, напротив, он неоднократно, последний раз только на этой неделе, предлагал, чтобы группа G7 вновь приняла Россию в свой клуб, игнорируя тем самым причины, по которым она была исключена: вооруженная агрессия против Украины и незаконная аннексия Крыма в 2014 году. Он даже предположил, что Крым является русским», - пишет издание.

По мнению журналистов «Kyivpost», украинский президент не обладает должным опытом и знаниями для улучшения ситуации в стране и, тем более, понять игру Трампа, интерес которого к Украине и Зеленскому прежде всего связан с тем, как они могут помочь ему в на грядущих выборах. Причем американский президент не скрывает, что стремится вести бизнес с Россией и готов пожертвовать интересами Украины для улучшения отношений с Путиным.

«Украинская сторона должна опасаться, что Трамп попытается заставить Зеленского пойти на уступки Путину, например, признать Крым российским и согласиться на федерализацию… Зеленский теперь не может отказаться от встречи с Трампом, но, возможно, Украине не стоит торопиться, и ему не нужно настаивать, чтобы это произошло как можно скорее. По имеющимся сведениям, Зеленский не был готов к своей первой крупной зарубежной встрече с лидерами Европейского союза в Брюсселе после того, как его избрали. Но в Брюсселе он встречался с людьми, в основном настроенными лояльно к Украине. Белый дом станет для него ямой со змеями и Зеленский должен действовать предельно осторожно», - пишет издание.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    Вряд ли Белый Дом озабочен что-то готовить Зеленскому. Для Америки Зеленский - Неуловимый Джо.
    А вот использовать Украину как несколько лет использовали Россию, это да. Могут. Леонтьев про нашу ситуацию сказал :"В войне с нами Америке не до нас - они мочат Трампа. Нами"
    Теперь меняем "Россия " на "Украина" и Конгресс Америки продолжит в том же духе - мутузить друг друга. Чем мутузить им пофиг
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин