Скандал: в магазине Харькова обнаружены футболки с картой России и российским Крымом



Украинские СМИ в очередной раз не на шутку взбудоражены: в харьковском магазине обнаружены футболки с изображением карты России и Крымом, который включен в ее состав.

Тревогу забила региональная редакция издания «Комментарии», разоблачившая очаг «сепаратизма» среди торговых работников.

Футболки с изображением карты России с Крымом в разных цветах и размерах, в частности, были замечены в одном из магазинов всеукраинской сети стоковой одежды Mega-stock, который размещается в ТРЦ «Украина».

Примечательно, что обнаруженные футболки содержат карту России с Крымом в цветах флагов Франции и Швеции.

«Изначально персонал магазина отрицал, что продает продукцию с картой России – вероятно, не узнал ее на изделиях. И уж тем более не заметил на карте оккупированный полуостров», - возмутилось издание.

Позже администратор магазина пояснила бдительной прессе, что товар, злополучные футболки - из коллекции 2018 года, посвященных Чемпионату мира по футболу, который проходил в России.

«Позиция нашего магазина такова, что мы патриоты нашей страны, и мы не распространяем сепаратистскую символику. Что касается этих футболок, то я разговаривала с руководством, и оно сказало, что футболки не имеют отношение к сепаратизму в том или ином проявлении, и они посвящены Чемпионату мира по футболу – и не более. На заднем плане этой карты изображен мужчина, бегущий с мячом. По поводу этих футболок – нас не смущает, что они есть. Если же на футболках есть еще что-то, что вы могли бы нам показать, то придите и покажите, и мы обязательно их снимем, потому что мы не являемся сторонниками каких-либо российских программ», - сообщила администратор магазина Светлана.

Корреспондент «Комментариев» в ответ на это указал ей, что «возмутительным на этих футболках является именно изображение оккупированного Крыма в составе России». После чего администратор пообещала повторно связаться с руководителями, чтобы закрыть этот мучительный вопрос окончательно.

Между тем, харьковчане также возмущены произошедшим. Однако в контексте того, что тема «сепаратизма» уже донельзя набила оскомину, при том, что в стране имеется целый ворох более актуальных проблем.

«Автору надо хотя бы прочитать значение слова "сепаратизм". Какое отношение имеет географическое изображение карты на футболке к призыву отделения части территории?», - поинтересовалась одна из харьковчанок Елена Серова в комментариях к материалу.

«Продажа или непродажа футболок как-то меняет реальность?», - удивилась ее землячка Дина Пучкова.

«Ну и...., шо? Вас шо, лохов, плющит от карты?», - задался вопросом Александ Колосов.

«Как вы достали своей охотой на сепаратистов. От этого пенсии вырастут?», - возмутилась харьковчанка Светлана Мельникова.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин