Первый полет "Охотника". Какая способность отличает российский беспилотник от аналогов

Первый полет "Охотника". Какая способность отличает российский беспилотник от аналогов


В России впервые поднялся в воздух ударный беспилотник "Охотник". Об особенностях нового БПЛА

Опытный образец новейшего тяжелого российского беспилотника С-70 "Охотник" впервые поднялся в воздух, сообщил RT со ссылкой на Министерство обороны РФ. В воздухе аппарат пробыл более 20 минут. За это время он несколько раз облетел аэродром.

"Первый полет состоялся в 12:20 по московскому времени и продолжался более 20 минут. Летательный аппарат под управлением оператора совершил несколько облетов аэродрома на высоте около 600 м и совершил успешную посадку", – уточняет военное ведомство.

Испытания новейшего боевого комплекса, созданного компанией "Сухой", проводились на одном из испытательных аэродромов Минобороны России.


Российский БПЛА С-70 поражает своим размером. Его масса, по данным СМИ, составляет 20 т, максимальная дальность – 3,5 тыс. км, максимальная скорость – 920 км/ч, высота полета – до 10,5 км. Размах крыла "Охотника" равен 19 м при общей длине в 14 м. Каждый показ новейшего ударного российского беспилотника, получившего индекс С-70 "Охотник", вызывает огромный интерес специалистов.

Конструкция БПЛА предполагает его оснащение по модульной схеме, что позволит менять полезную нагрузку в зависимости от типа боевого задания. Подобная начинка в сочетании со скоростью ставит его на первое место в этом классе летательных аппаратов.

По информации Минобороны РФ, в первоочередные задачи "Охотника" входит разведка. Дрон оснащен соответствующими оптико-электронными и радиотехническими средствами. Ранее источник в оборонной индустрии сообщил изданию Business Insider, что "Охотник" может выполнять "любые боевые задачи в автономном режиме". Решение о применении оружия тем не менее остается за человеком.

Американские беспилотники пока способны выполнять только функции "воздух-земля", поскольку развивают лишь дозвуковую скорость и могут стать легкими мишенями для истребителей противника.

Источник в оборонной индустрии заявил, что "Охотник" "станет прототипом истребителя шестого поколения", намекнув на его способность поражать и воздушные цели.

В беседе с RT коммерческий директор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков предположил, что беспилотник предназначен в том числе для нанесения ударов. По его мнению, ракеты и бомбы могут размещаться внутри корпуса.

"Этот аппарат предназначен для выполнения разведывательных и ударных задач. "Охотник" будет в основном поражать наземные объекты, однако в его арсенал наверняка войдут ракеты класса "воздух-воздух". Не думаю, что для него разрабатываются какие-либо специальные боеприпасы. Учитывая массогабаритные характеристики "Охотника", он сможет применять бомбы и ракеты, которые стоят на вооружении ВКС, в том числе новейшие образцы", – пояснил Леонков.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин