Самолеты воздушной полиции стран Балтии остались без ракет



Жители Пабраде и его окрестностей всерьез обеспокоены активностью военных. Происходящее беспокоит как маленьких жителей, так и стариков, поскольку гул техники и выстрелы орудий слышны не только днем, но и ночью.

Всю опасность от учений жители почувствовали с их началом. В первый же день на прямой дороге водитель Mersedes не справился с управлением и вылетел за пределы дороги, где столкнулся с деревом. Случилось это в одной из деревень, расположенной рядом с полигоном. По счастливому стечению обстоятельств никто из жителей не пострадал. Чего не скажешь о военных – всем троим потребовалась медицинская помощь, а двоих пришлось госпитализировать.

Не прошло и пары дней как возле этого же полигона опять ДТП – водитель внедорожника отправил двоих военных прямиком в больницу. На этот раз уже Land Rover-у дерево помешало проехать к месту назначения.

Возможно, риски возникновения катастрофической ситуации при использовании наземной техники минимальны, хотя, как показывает опыт, и они порой приводят к жертвам. Очевидно, что руководство сухопутных войск никаких выводов из случившегося не сделали и не собирается делать, чего не скажешь о руководстве военно-воздушных сил.

Руководство ВВС, несмотря на катастрофу польского истребителя, не уменьшили интенсивность полетов, хотя именно поляки в то время осуществляли миссию воздушной полиции стран Балтии. Напомним, что тогда польский самолет выполнял упражнения для подготовки к миссии воздушной полиции стран Балтии в рамках учений Ramstein Alloy.

Однако одно существенное изменение в правила несения миссии Baltic Air Policing руководству ВВС внести все же удалось. Вот так испанские ВВС, которые сейчас охраняют Балтийский регион, перехватывают российские самолеты.





Боевые самолеты вылетают на сопровождение агрессивных российских самолетов без ракет! Отправляя самолеты с подвесными баками на встречу с “врагом”, руководство подтверждает полное отсутствие какой-либо опасности для региона. Однако это не мешает властям нагнетать образ восточного оккупанта и захватчика среди населения.

Конечно, к выводам, что летать нужно без ракет, власти пришли не без скандала. Случайно запущенная во время патрулирования Балтийского региона испанским истребителем Eurofighter Typhoon 2000 ракета могла стать причиной войны. Очевидно, именно после такой глупой попытки попрощаться с миром, литовские власти поняли реальную опасность развязывания вооруженного конфликта и решили пока не рисковать, запретив полеты с боевым оружием. Именно поэтому, после инцидента, Eurofighter миссии Baltic Air Policing заступает на дежурство без ракет и с дополнительными топливными баками.



Вопрос о полетах над городами на высотах около 150 метров остается по-прежнему открыт, а власти задумаются об этом только после катастрофы. Потому что только порция адреналина в жилах руководителей заставит их, хотя бы не на долго приоткрыть глаза и взглянуть на огромные дыры в обеспечении безопасности населения, от своих же военных союзников.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин