СМИ: F-35 отправят на Украину вместо Турции



В США придумали дикий сценарий

Приготовленные для Турции F-35 США предложат Украине, которая испытывает острый недостаток в современных истребителях. "Убийственная эскадрилья" под боком у России вызовет выведет из себя Москву и лично Путина.

Такой занятный сценарий опубликовало в своей статье издание Defense One. По мнению его авторов, вместо Турции американцы могут продать истребители Канаде, Финляндии, Швейцарии или Испании.

"Если кто-то действительно хочет разозлить Владимира Путина, причем довольно опасным способом, всегда есть Украина", – говорится в статье.

По данным Defense One, сейчас на разной стадии готовности находятся 30 истребителей F-35. Еще четыре самолета используются для подготовки турецких летчиков, хотя этот процесс с определенного времени был приостановлен. Гипотетически часть этих самолетов может быть отправлена на Украину, что, впрочем, может привести и к утечке технологий истребителя.

Рассматривая такой вариант развития событий, сразу нужно задать себя вопрос, чем Украина будет расплачиваться за F-35.Это один из самых военных самолетов на сегодняшний день, от которого, к слову, отказалась Германия, страна с самой сильной экономикой в Европе.

Украина может только принять в дар F-35, но вряд ли Штаты пойдут на это. До того они отправляли Киеву лишь списанные "Хамви" и катера, не считая различного военного оборудования. Настоящей победой стали долгожданные "Джавелины", но все же это не F-35. Вряд ли Трамп займется благотворительностью и подарит Киеву истребители.

Есть и другая причина, по которой США ни за что не отправят F-35 под бок России еще лет десять как минимум, и она была упомянута вскользь выше.

Если истребители окажутся на Украине, Москве будет намного проще разведать секреты самолета, а это Вашингтону точно не нужно.

Наконец, далеко не факт, что сделка с Турцией сорвется. Ранее в ВВС США высказались, что Анкара продолжает оставаться ценным партнером в программе F-35 и в Пентагоне надеются, что странам удастся урегулировать вопрос с С-400.

Как напоминает "Царьград", на фоне начала поставок в Турцию российских комплексов С-400 в Вашингтоне разрабатывают пакет ограничительных мер против Анкары в рамках закона "О противодействии врагам Америки посредством санкций".

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Mikle
    Не будет ничего фашингтон хохлам передавать. Потому как если F-35 появится у хохлов, на следующий день самолет продадут с потрохами. Не зря же американцы свои "Джавелины" держат хоть и на украине, но под охраной своих вояк. Правда, не факт, что сторожат они эти самые "Джавелины" - может там давно уже от них пустые ящики лежат
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин