Владимир Путин пнул Зеленского и поставил на уши всю Украину


Российский президент по традиции без рук поставил на место киевский режим и заставил играть по своим правилам. Речь, конечно же, идёт о телефонном разговоре Владимира Путина с Зеленским, который в буквальном смысле взорвал и расколол Украину на части.

Российский лидер давно подавал недвусмысленные сигналы о готовности к конструктивному диалогу с новой украинской властью. Зеленский по привычке строил из себя дурачка и двигался по накатанной дорожке своего предшественника. То есть к полному и на этот раз очень быстрому краху. Совсем недавно Владимир Путин снова официально напомнил, что готов к переговорам с Киевом, но только по инициативе украинской стороны. Вкупе с продолжающейся паспортизацией Донбасса и провалом Украины на европейских площадках заявление президента РФ превратилось в болезненный пинок, на который Зеленский уже не мог не отреагировать.

И вот бывший комик вроде бы взялся за ум и позвонил в Москву. В этом и была одна из основных задумок – именно украинский гарант в роли просителя обратился к старшему . Суть диалога по сравнению с его эффектом не так уж и важна. Весь смысл был в самом звонке, который тут же разделил Украину на два противоборствующих лагеря.

Ошмётки Майдана громко критикуют Зеленского и грозят ему новым бунтом, а вменяемые украинцы поддерживают налаживание контактов с Москвой и выражают надежду на дальнейшее продолжение нормального диалога с намёком на восстановление былых отношений. Именно это рациональное большинство и должно в итоге подтолкнуть украинского гаранта к первым шагам навстречу Москве. Причём у Зеленского не осталось выбора, так как союз с радикалами изначально невозможен, да и ведёт в небытие. Американцы же постепенно отпускают Украину в свободное плавание, чего не могут не понимать в Киеве.

По факту, именно Путин сделал продуманный ход на геополитической доске, при этом не пошевелив и пальцем. Всего пара слов о том, что Киев должен проявить инициативу и вот уже Зеленский у телефона, просит выслушать его, понять и простить (до этого ещё, конечно, не дошло, но всё впереди, начало положено). Мастерская дипломатия Путина снова принесла отличные плоды. Украина медленно поддаётся и демонстрирует готовность играть по правилам Москвы.

Киев на ушах из-за короткого разговора, и это хорошо. Все самые отбитые русофобы в данный момент роют себе могилу, показательно пытаясь сорвать возвращение украинских моряков и реальное перемирие в Донбассе. Так что Владимир Путин не только подтолкнул Зеленского к первому шагу, но и инициировал своеобразную чистку Украины изнутри.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. All in one
    Статьей не плохо лизнули
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин