В Харькове восстановили памятник Жукову

В Харькове восстановили памятник Жукову


Но пока убийцы женщин и детей будут считаться на Украине героями, памятники борцам с фашизмом будут вызывать там неизбежную изжогу

Мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил о восстановлении памятника советскому полководцу Георгию Жукову, в начале июня уничтоженному вандалами.

Кернесу – наше безусловное уважение, пишет ТГ-канал "Мышь в овощном".

При этом мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что его жест – символический, и те проблемы, которые привели к разрушению монумента, он не решает и даже не консервирует – напротив, лишь обостряет.

Как минимум до тех пор, пока на Украине в публичном пространстве существует запрос на десоветизацию и прославление нацистских пособников, не являющийся маргинальным и подкрепленный нормативной базой.

Так что мы не слишком удивимся, прочитав в новостях что вандалы вновь наведались к памятнику, а против Кернеса выдвинуты обвинения в страшном государственном преступлении.

Сегодня – день памяти жертв Волынской резни.

До тех пор, пока убийцы женщин и детей будут считаться на Украине героями, памятники борцам с фашизмом будут вызывать там неизбежную изжогу.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Алиев в шоке! Россия сделала коварный ход, которого в Азербайджане не ожидали
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин