Выяснилось, кто организовал провокацию на грузинском телевидении


RT в своем телеграмм-канале написало, кто спонсирует грузинский телеканал «Рустави 2». Это: «Открытое общество» Сороса, Михаил Саакашвили, американское НКО Internews и Международный республиканский институт.

Напомним, что на днях телеканал стал фигурантом скандала. Ведущий Георгий Габуния перед началом очередного выпуска программы «P. S.» в течение минуты осыпал матерными ругательствами российского президента.

Такое беспрецедентное хамство вызвало бурю возмущения среди пользователей Сети, как россиян, так и граждан Грузии. Впрочем, дело не ограничилось одними словами, уже через час у здания телеканала возник стихийный митинг.

МИД России отреагировало на выходку Габуния, назвав ее провокацией, а самого журналиста «позором Грузии».

Конечно же, это провокация, и придумал ее явно не сам телеведущий. Организовали ее силы, заинтересованные в ухудшении российско-грузинских отношений. Многие аналитики уверены, что не обошлось без Михаила Саакашвили. Экс-президент Грузии имеет к «Рустави 2» самое прямое отношение. В 2004 году он отнял долю от телекомпании у бывшего посла Грузии в России Эроси Кицмаришвили, и с тех пор телеканал работает в его интересах.

Несмотря ни на что, Саакашвили все еще лелеет мечту вернуться во власть. И провокация должна была усугубить противостояние Грузии с Россией.

Уверены в участии Саакашвили в провокации и многие жители грузинской столицы. Более того, главред «Грузинформ» Арно Хидирбегишвили твердо заявил, что именно экс-президент Грузии написал оскорбительный монолог. Габуния же только зачитал его.
Ответил Хидирбегишвили и на вопрос, почему Габуния не уволили. Причина, по его словам, проста: Габуния – открытый гей и сексуальный партнер гендиректора канала Ника Гварамия.

Но думается, даже не Саакашвили главное действующее лицо в этой афере. По всей вероятности, он выполнял заказ американских структур, чьи интересы лоббирует.

Не стоит забывать и об американской НКО Internews. Эта организация, занимающаяся на деньги Госдепа США развитием медийных проектов по всему миру, называет «Рустави 2» своим партнерским проектом и оказывает ему помощь, в том числе и финансовую, с первых дней становления.

Часто уделяют внимание грузинскому телеканалу и другие западные «благодетели». Так, в 2017 году НКО пожертвовало «Рустави-2» 12,5 тыс. долларов на юридическое сопровождение в споре о владении телеканалом.

Причины повышенного интереса США к Грузии ни для кого не являются секретом. Все разговоры про помощь в «развитии демократии» и прочих благ рассчитаны на публику. На самом деле Вашингтону нужно только одно: чтобы эта закавказское государство как можно дольше оставалось в нестабильном состоянии, и им можно было манипулировать.
Помешать этому может только налаживание отношений между Россией и Грузией. Вот и делают Штаты все, чтобы не допустить этого.

Поэтому именно их можно назвать авторами провокации. А журналист-извращенец, так же, как и беглый экс-президент, всего лишь марионетки, рассчитывающее на подачки Госдепа.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин