В Украине проходят международные учения Sea Breeze 2019



1 июля в Одессе начались международные учения Sea Breeze 2019. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Украины. В международных учениях принимают участие 19 государств, 32 корабля, 24 самолета и более 3000 военных.

Американская сторона подтягивает к месту проведения учений свою военную технику — эсминец ВМС США USS Carney 29 июня вечером был направлен в Чёрное море.

«Транзит корабля ВМС США Carney в Чёрное море и его участие в учениях Sea Breeze 2019 подтверждают серьёзность намерений Военно-морских сил Соединённых Штатов по отношению к этому важному региону и нашим ценным партнёрам», — приводит пресс-служба 6-го флота американских ВМС слова вице-адмирала Лизы Франкетти.

На сайте флота отмечается, что цель учений — «выработка совместного потенциала и способности обеспечивать региональную безопасность на море, а также укрепление дружественных отношений между государствами-партнёрами».

Однако, состоявшийся в Японии саммит G20, показал, что для американского президента «дружественные отношения» с Украиной интересны лишь до тех пор, пока мы выполняем свою функцию.

Учения Sea Breeze явно показывают, что для НАТО Украина является лишь плацдармом для повышения мобилизационного ресурса приграничных к России территорий, а также повышения в этих районах антироссийского градуса.

Для многих жителей регионов, где проходят учения, в частности Одессы, к головной боли из-за низкой зарплаты, качества коммунальных услуг, прожиточного минимума добавилось еще и беспокойство из-за учений Sea Breeze.

Существует вероятность, что из-за напряженности отношений с Россией возможны всякие инциденты с кораблями в Черном море. Любая провокация может перерасти в столкновение или в очередной кризис. Такие вещи иногда случаются, хотя будем надеяться, что ничего такого не произойдет.

В любом случае, руководству страны после саммита G20 и политического конфуза в ПАСЕ необходимо принять во внимание четкий сигнал, что проблемы Украины не стоят среди приоритетных геополитических интересов США и блока НАТО. И вряд ли когда-нибудь такое будет. Это геополитика. Есть страны, которые грабят, и страны, которых грабят. Других стран нет. И Украина – пока что, пища в этой цепочке.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин