Адский поезд вместо гиперлупа: Украинцы массово жалуются на домны “Укрзализныцы”



“Надо потерпеть, пока Омелян запустит гиперлуп”: пассажиры УЗ страдают и плачутся из-за «вагонов – доменных печей».

В поездах Укрзализныци не работают не только кондиционеры, но и туалеты, зафиксированы случаи смерти людей от жары в вагонах.

Лето вступило в свои права, поэтому «Укрзализныця» увеличивает количество перевозок к морю и в туристические центры Украины. Но вместе со спросом и ажиотажем на билеты и ростом цен, качество услуг, увы, не растет.

Украинцы не выдерживают сервиса «Укрзализныци» в летнюю жару и массово возмущаются в сети. Об этом пишет Главред.

К примеру, жительница Северодонецка Яна Притуляк рассказала, как в ее вагоне не работал кондиционер – хотя внутри было +40 градусов, а окна не открываются. Речь идет об ИнтерСити сообщением Киев-Херсон.

«Я выбирала поезд номер 20 за его хваленый комфорт и удобство по времени (он ночной). Каково же было мое удивление (и не только мое, всего 3 вагона) когда нам сказали, что кондиционер включится только на скорости более 60 км, мы едем уже полтора часа, кондиционер не реагирует, и это в вагоне, в котором отсутствуют окна (в вагоне +40)», — написала она в Facebook.

А житель Киева Марьян Панько описал условия в купейном вагоне, билеты на который стоят 670 грн.

«Туалет не работает (оба), кондиционер не работает. В вагоне как в доменной печи!!!» Еще в двух вагонах похожая ситуация… Сколько и какое нужно иметь здоровье, чтобы после такой поездки еще что-то решать в городе в течение дня!?» – возмутился парень.

В комментариях люди пишут: «Укрзализница как всегда думает об удобствах своих кабинетов, а не о людях, которые работают на них. Они знают, что на место одних придут другие за копеечную зарплату. Можно пользоваться людьми, а вдруг с человеком что случится – скажут: личная неосторожность», «Жалобы на пид@расов практически не действуют», «Осталось потерпеть немного: сразу как Омелян запустит гиперлуп, то сразу и починят туалеты с кондиционерами!» и т.п.

Отметим, что в Украине зафиксированы случаи смерти людей от жары в вагонах.

Так, например, в электропоезде «Одесса-Помошная» от страшной жары умер мужчина. В вагоне была невыносимая жара – 42 градуса. 50-летний пассажир несколько раз он терял сознание. Другие пассажиры пытались оказать помощь, после чего вызвали скорую. Мужчину госпитализировали, но спасти его не удалось.

В группе риска потери сознания и даже гибели от жары – дети и пожилые люди.

“Страшнее всего попасть в поезд или в закрытое помещение, где жарко длительный период времени. Это чревато инфарктом или инсультом“,- рассказала врач.

Не выдержала недавно и советник главы Херсонского горсовета Галина Ляшевская: «Состояние этих скотовозов не выдерживает никакой критики. В то же время, когда корейцы голову ломают над тем, какая температура унитазов, разговаривают, все-таки комфортнее посетителям, мы с прищепкой на носу и, обмотав антибактериальными салфетками, стараемся справить нужду в скрипучем, прогнившем, вонючем месте. Пока японцы делают свои электропоезда до неба, мы тряпками подвязываем двери — чтобы не стучали. Мне осточертело, что меня в этой стране считают быдлом, предлагая на продажу вот такие условия поездок», — рассказала она об условиях поездки в поезде УЗ.

Напомним, что, по словам министра инфрастуктуры Омеляна, безусловными приоритетами для «Укрзализныци» должны быть тяга и инфраструктура.



«В прошлом году мы получили первый грант со стороны ЕС − 10 млн евро на железнодорожные перевозки. И я думаю за счет этих средств должна быть сформирована четкая логическая стратегия по ключевым направлениям с прогнозируемым результатом ее выполнения. В частности, транспортные коридоры Львов – Киев – Одесса, Киев – Днепр, Киев – Харьков, где скорость пассажирских поездов должна быть минимум 200-250 км/ч, грузовых – 100-120 км/час. На железной дороге мы должны смотреть в перспективу так, как делаем это с дорогами, планируя на 5 лет», – заявил министр после январского заседания Правления ПАО «Укрзализныця», на котором была утверждена стратегия развития компании.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин