"Я сойду с ума": стало известно о бегстве Зеленского



Лидер Незалежной готовится к массовому переезду


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что скоро тронется головой, если не переместит свою администрацию из здания "советской помпезности". Об этом он сам сообщил украинским журналистам, пришедшим сегодня на экскурсию на улицу Банковая.

"Главная для меня сейчас проблема – это сроки. Потому что строить с самого начала – это не является возможным. Здесь нельзя находиться, я сойду с ума", – сказал глава государства.

Также в планах пана Зеленского значительно сократить количество работников в администрации. Он пообещал в скором времени обнародовать прожект реформы собственного офиса.

Как говорится в репортаже телеканала ТСН, здание сталинской эпохи, построенное в 1936-1939 годах советским архитектором Сергеем Григорьевым, впоследствии эмигрировавшим в США, занимает 22,5 тыс. кв м, а обслуживают его 420 сотрудников.

Ранее глава администрации президента Андрей Богдан заявил, что лидер нации не отказался от идеи переезда с улицы Банковой в новый офис. По его словам, в команде Зе планируют продать старое здание, а деньги вернуть в бюджет. "Но мы рассматриваем и вариант создать в доме на Банковой музей украинской государственности. Ведь такого музея на Украине нет", – цитирует "Интерфакс" Богдана.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Алиев в шоке! Россия сделала коварный ход, которого в Азербайджане не ожидали
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин