Украина VS Россия: кому даст Европа

Проблемы с газом на Украине начались давно и продолжаются по сей день. Мы всё думали-гадали, что же ребята делать будут? Как сказал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в одном интервью: «Чем они топить-то будут? Дровами? Но за дровами тоже в Сибирь ехать нужно». Эта фраза когда-то знатно всех повеселила.

Но кто бы мог подумать, что Украина приняла это на заметку и на сегодняшний день выступает с громкими заявлениями о том, что у них есть газ! Более того, Незалежная на полном серьезе собирается конкурировать с Россией в транспортировке голубого топлива в Европу. Ну не сейчас… Года через три.
Украина VS Россия: кому даст Европа

Об этом заявила Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Из ее слов следует, что уже разведано почти триллион кубических метров газа. Обладают они и «уникальными» и «скоростными» технологиями бурения. Осталось только инвесторов найти и сразу же начнут что-то всем «масштабно» доказывать.

Также дама призвала срочным образом строить терминалы СПГ, дабы обеспечить всю Украину альтернативным газом. Не забыла при этом ткнуть пальцем в тех, кто создал «искусственное банкротство» для их газотранспортной системы. Пригрозила, что обязательно обратится с заявлением в государственное бюро расследований.

Правда, «Укртрансгаз», вопреки ожиданиям Тимошенко, заявил о грядущей остановке ГТС из-за невыплат по контрактам на закупку газа для собственного использования. В свою очередь депутат Верховной рады Вадим Рабинович отметил, что 1 января 2020 года трубопровод превратится в «металлолом». Киев не подписал договор о транзите газа с Россией. Очевидно, и Тимошенко – в тыкву. Как в той сказке про Золушку.
Все же интересно, откуда Юлия черпает информацию? Может, придумывает себе новую реальность… Или происки конкурентов?
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин