Нацистский Киев не гарантирует Европе газ и тепло зимой

Нацистский Киев не гарантирует Европе газ и тепло зимой



Яценюк заявил, что его страна не может в полной мере гарантировать бесперебойный транзит российского газа в Европу при действующем транзитном контракте: «Для того чтобы этот бесперебойный транзит природного газа гарантировать нашим европейским партнёрам, нам необходимо подписать соглашение именно с европейскими компаниями, и мы готовы к этому».

Проще говоря, укрофашистская хунта наступает на грабли времен Ющенко. Начался тупой шантаж образца осени 2008 года. Только с тех пор в ЕС построены газохранилища, протянут Северный поток и есть печальный опыт работы с Ющенко. И при всей любви к нынешнему украинскому режиму, замерзать европейцы не намерены из-за своих холуев, которым вечно не хватает денег. Равно как и давать лишнее. А суть претензий Киева именно в требовании денег. Еще больше денге… «франки, фунты стерлиногов и тугрики…».

Но в Брюсселе иллюзий не питают и верят, что Киев может перекрыть вентиль. «На сегодня только одна страна ЕС не может обеспечить поставки газа наиболее уязвимым потребителям — населению — в случае прекращения поставок российского газа. Это Эстония», — отметил представитель Еврокомиссии. Но этих недоевропейцев никому не жалко.


Что до остальных, то Еврокомиссия впервые составила картину рисков и возможных решений в случае прекращения поставок российского газа. Меры по защите от шизофрении Киева разделены на 3 направления.
Первое предполагает меры по максимальному увеличению возможностей соединительных газопроводов и отмены ограничений на трансграничную торговлю газом.

Второй набор мер касается использования альтернативных источников, в том числе покупки сжиженного газа. Который зимой может стоить доллар за кубометр (втрое от русского).

Третий набор мер направлен на улучшение координации при вмешательства государств в работу рынка. Среди этих мер — разработка программ регионального сотрудничества и безопасности поставок газа, усиление прозрачности работы регуляторов, более тесное сотрудничество в рамках газовой координационной группы при Еврокомиссии, а также усиление сотрудничества со странами за пределами ЕС.

В общем, скоро будет весело — Европа начнет пинать своего верного холуя за наглость. А янки, наоборот, хвалить. Ведь это им выгодно повышение цен на газ в ЕС и поставки оного в сжиженном виде. США ведь через несколько лет планируют экспортировать газ и им нужно, чтобы в ЕС успели построить терминалы по его приему.

А Россия? А что Россия? Её газ все равно дешевле сжиженного. Да и Китаю теперь поставлять надо. Так что свои 200 миллиардов Россия всё однако продаст.

Майкл Один


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин