В преддверии начала ПМЭФ-2019 ОСК подпишет ряд соглашений способствующих развитию СМП



В нулевой день Петербургского международного экономического форума-2019 (5 июня) Акционерное общество «Объединенная судостроительная корпорация» планирует обсудить с ведущими экспертами ряд вопросов по развитию Северного морского пути, а также подписать несколько профильных соглашений.

Круглый стол, за которым ведущие эксперты обсудят актуальные вопросы развития судоходства Северного морского пути (СМП) будет проведен 5 июня на борту музея-ледокола «Красин».

Это мероприятие, приуроченное к 60-летию создания атомного ледокольного флота России, глава Института Беринга-Беллинсгаузена по изучению обеих Америк Сергей Брилев, решил посвятить обсуждению проблем судостроения и перспективам развития СМП и арктических территорий.

Стоит отметить, что Акционерное общество «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) является постоянным участником ПМЭФ, на полях которого традиционно организует дискуссии с привлечением ведущих мировых специалистов в области исследования Арктики и судостроения. На этих сессиях участники мероприятия кроме обсуждения наиболее острых вопросов освоения Мирового Океана также заключают различные международные соглашения.

В прошлом году в результате проведения круглого стола ОСК были подписаны соглашения с греческой компанией Salamis Shipyards and Engineering Ltd (SSY), а также корейским научно-исследовательским институтом кораблестроения и океанической инженерии Kriso Atec.

В этом году в рамках круглого стола ожидается подписание целого ряда соглашений о сотрудничестве в реализации проектов к 200-летию открытия Антарктиды.

Программа XXIII Петербургского международного экономического форума предполагает начать реализацию целого ряда инфраструктурных проектов, целью которых является всестороннее развитие СМП.

«Активная повестка у нас будет инфраструктурная. Мы объявим ряд важных проектов по формированию инфраструктуры Северного морского пути, в рамках космической отрасли России, а также объявим про инвестиции в ведущего железнодорожного оператора», - сказал глава российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

В число этих проектов входят развитие малого и среднего бизнеса, заключение контрактов между российскими и европейскими сельхозпроизводителями, расширение сотрудничества в области высоких технологий со странами Ближнего Востока и Китаем.

Таким образом ПМЭФ-2019 будет способствовать укреплению роли Российской Федерации в освоении полярных территорий, а также даст дополнительный импульс развитию бизнеса в Арктической зоне России.

Максим Березовский
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин