Украинцы просят Зеленского снять блокаду с Крыма и пустить поезда



Любопытные петиции появляются на сайте официального интернет-представительства президента Украины. Например, предлагают снять блокаду с Крыма.

Процитируем последнюю петицию дословно: «Возобновить поставки воды и электроэнергии в наш Крым». И что самое характерное, подобных текстов на президентском портале стало достаточно много.

Например, на днях земляки рекомендовали Владимиру Зеленскому вернуть железнодорожное сообщение с полуостровом. Мол, это сделает отдых украинцев более комфортным. Кроме того, украинцы просят главу государства снять блокировки с российских сайтов ВКонтакте, Одноклассники и mail.ru. Как говорится, веяние времени и меняющейся власти.

Своеобразно отреагировал на украинские инициативы сам полуостров. Здешние соцсети полны ироническими комментариями. Максимум лайков собирает вот такой пост: «Укропы пустят к нам свои поезда сразу, как только пойдет ж/д сообщение по Крымскому мосту. Не по доброте своей, а чтоб нагадить максимально».

Начало регулярного железнодорожного движения через Керченский пролив намечено на нынешний декабрь. Хотя Владимир Путин уже обещал, что рельсы загудят с опережением сроков. То есть, украинской стороне надо спешить. Придется разминировать свой собственноручно заминированный мост через Сивашский залив на перешейке Чонгар. Нужно восстановить приграничные пути, разобранные «правосеками». Хотя большой вопрос, согласится ли теперь российская сторона принимать составы из Украины. Крымская железная дорога полностью перестроена под новые маршруты. Есть и другие очень серьезные причины возможного отказа.

Тем более не нужны полуострову поставки украинской электроэнергии. Хватало российской уже после ввода в строй кабеля, проложенного по керченскому дну сразу после блэкаута. А теперь, когда запущены две стратегических ТЭС под Симферополем и Севастополем, избыток крымского электричества приходится реверсировать на материк, в Краснодарский край.

Единственное, что может реально заинтересовать республику – вода Северо-Крымского канала, варварски перекрытого националистами. Вот это действительно станет пересмотром недавнего украинского зверства. Но решится ли Зеленский на такой реальный шаг? Новый президент продолжает заявлять, что считает Крым «украинской землей».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин