У побережья Крыма обнаружнны украинские "морские котики", задача которых - диверсионная борьба и разведка



У побережья Крыма появился украинский морской спецназ, который провел рядом с полуостровом учения. В них был задействован средний десантный корабль "Юрий Олефиренко".

Тактико-специальные учения разведчиков 73-го морского центра специального назначения Сил специальных операций Вооруженных сил Украины прошли на Тендровской косе - острове вблизи юго-западного побережья Черного моря в пределах Херсонской области Украины, сообщает "Интерфакс".

Публикую информацию о проведении учений, Генштаб ВСУ в своем официальном Facebook обнародовал фотографии, на которых и видно, что в учениях разведчиков ССО был задействован десантный корабль "Юрий Олефиренко".

73-й морской центр специального назначения (боевые пловцы) входит в структуру ВМС ВСУ и дислоцируется в городе Очаков Николаевской области. Бойцы этого подразделения помимо подводного минирования и разминирования специализируются на диверсионной борьбе и разведке.

Украинских "морских котиков" натаскивают на действия по американской программе VBSS (visit, board, search and seizure) - сближение, высадка, прочесывание и захват. Тренировки проводятся в открытом море в составе абордажных групп.

Предыдущие учения разведчиков-диверсантов прошли в первой декаде мая, когда абордажная группа спецназа проводила тренировки по захвату судна на воде. Украинские "морские котики" высадились на судно с вертолета и с катера, а затем "задержали и уничтожили" условного противника.

АБОРДАЖНІ ДІЇ

ДІЇ НА ВОДІ. ЧАСТИНА V. Абордажні групи МОРСЬКОГО ЦЕНТРУ відпрацьовують захоплення суден у відкритому морі в рамках тренувань VBSS (visit, board, search and seizure). Під час захоплення судна вивід груп здійснювався повітряним шляхом з різних висот системою "КАНАТ" та водним шляхом на швидкісних катерах. В трюмах та на палубі затримано та знищено умовного противника в умовах Ближнього Бою (CQB). Дякуємо гурту АННА / ANNA за можливість зробити відео ще більш динамічним #73МЦСпП #ССО #ЗСУ #SOF #UASOF

Gepostet von 73 морський центр спеціального призначення am Samstag, 11. Mai 2019


Несколько дней назад в Азовском море завершились учения экипажей малых бронированных катеров "Кременчуг" и "Лубны" с практическим выполнением стрельб из кормового и носового артиллерийских модулей. Они шли при поддержке морской авиации. Для этого был привлечен вертолет Ми-14 морской авиационной бригады Военно-морских сил.

Во время учений военные моряки отработали тактическое маневрирование, выход в атаку на обнаруженную морскую цель с использованием современных цифровых средств радиоэлектронной борьбы, а также тренировки по противовоздушной обороне и связи.

Морська компонента Об'єднаних сил готова до реагування на загострення ситуації в районі відповідальності #ООС #операція_ОС В Азовському морі екіпажі малих броньованих катерів "Кременчук" та "Лубни" зі складу провели чергові навчальні маневри з практичним виконанням стрільб з кормового та носового артилерійських модулів. Навчання у морі проводилися за підтримки морської авіації. Для цього залучався вертоліт Мі-14 морської авіаційної бригади ВМС ЗС України. Під час навчань військові моряки відпрацювали тактичне маневрування, вихід в атаку на виявлену морську ціль з використанням сучасних цифрових засобів радіоелектронної боротьби, а також тренування з протиповітряної оборони та зв’язку. Подібні навчання дозволяють підвищити злагодженість екіпажів малих броньованих катерів та утримувати на належному рівні готовність морської компоненти Об'єднаних сил до реагування на розвиток подій в районі відповідальності.

Gepostet von Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation am Sonntag, 26. Mai 2019


Украина активизировала военные и антитеррористические морские учения после того, как в ноябре 2018 года в Керченском проливе российскими пограничниками были задержаны три украинских корабля. 24 члена экипажа были также задержаны и заключены под стражу, официальный Киев, в отличие от России, считает их военнопленными.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин