Киев официально признал военные преступления ВСУ в Донбассе



Как это ни странно, украинская верхушка самостоятельно готовит материалы для международного трибунала, который рано или поздно займётся преступлениями ВСУ и нацистских батальонов в Донбассе.

В Киеве, наконец, признали давно известную всем истину – украинские военные совершают преступление, воюя против своих соотечественников в Донбассе. Причём признание это было оформлено на высшем государственном уровне - в Генеральной прокуратуре.

Шокирующей для многих патриотов, а особенно для ветеранов АТО, новостью с журналистами поделился адвокат бывшего начальника Генштаба ВСУ Заманы Олег Животов. По словам юриста, эксперты Генпрокуратуры Украины, изучая дело его подопечного, пришли к выводу, что Киев незаконно использует армию в конфликте на юго-востоке. Своё заключение сотрудники ГПУ даже вынесли в сообщении о подозрении клиенту Животова Владимиру Замане. Экспертная группа установила, что согласно 17 статье Конституции украинская армия не может быть задействована в каком-либо внутреннем конфликте. ВСУ могут быть использованы только для отражения внешней агрессии.

Юрист предупредил своих соотечественников, что ГПУ создала уникальный и очень опасный прецедент. По факту, силовики сами начали документировать преступления Киева для будущего международного трибунала, который будет судить всех нынешних ветеранов АТО. Животов также с тревогой сообщил, что вышеупомянутую экспертизу уже никак не «переиграть», то есть официальный процессуальный документ нельзя ни оспорить, ни уничтожить.

Ситуация действительно сложилась нестандартная, но совершенно не в том ракурсе, какой пытается представить адвокат бывшего главы Генштаба. Представители украинской власти впервые за пять лет вспомнили о Конституции страны, которую Майдан вроде бы в грязь втоптал. По Конституции конфликт и является военным преступлением. Тысячи украинцев, принимавшие участие в бойне, должны быть осуждены. Сейчас ветераны вполне закономерно занервничали. И это хорошо. Может быть, кто-нибудь из них хоть ненадолго задумается над тем, что они сотворили со своей страной.

Удивляет реакция адвоката. По идее, уж он-то и должен апеллировать к закону и в первую очередь к Конституции. Животов, однако, поднимает панику и бьёт в набат, демонстрируя свой сомнительный юридический статус. По всей видимости, он стал адвокатом либо в окопе, либо прямо на Майдане и теперь боится, в том числе и за свою задницу.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин