Турецких военных начали учить эксплуатации С-400

Турецких военных начали учить эксплуатации С-400


Турецкий военный персонал, отправленный в Россию для получения навыков эксплуатации зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400, приступил к обучению, сообщил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар.

Акар сообщил, что в Россию были направлены турецкие специалисты «для прохождения обучения эксплуатации С-400», обучение «продолжится несколько месяцев», передает ТАСС со ссылкой на газету Milliyet.

При этом «численность персонала постоянно меняется, у каждого своя специфика».

Reuters сообщает, что, по словам главы минобороны Турции, Анкара продолжает вести диалог с Вашингтоном по приобретению российских С-400, но в то же время готовится к введению санкций со стороны заокеанского партнера.

Между тем Акар рассказал о новом предложении США по поставкам зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Пэтриот».

«28-29 марта пришло новое предложение по ЗРК «Пэтриот». Ведутся переговоры по их цене, передаче технологий и совместном производстве», – сказал министр.

Он подчеркнул, что контракт России и Турции по поставкам зенитно-ракетных комплексов С-400 является завершенной сделкой

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин