ВСУ в Донбассе готовы сдаться


Украине никогда не догнать Россию по военной мощи. Ждать же, что РФ каким-то образом переформатируется или развалится, просто глупо. Этого никогда не произойдёт, чтобы там ни говорили некоторые «эксперты» в Киеве. Большинство украинских солдат прекрасно это понимают, и поэтому уже сейчас готовы сдаться и завершить бессмысленную войну.

С таким неприятным для многих «патриотов» заявлением в прямом эфире украинского телеканала выступил бывший участник «Автомайдана» Юрий Касьянов, комментируя происходящее на юго-востоке Украины. По словам гостя студии, у ВСУ на линии разграничения осталось всего два варианта: либо освобождать неподконтрольные территории, либо сдаться, и военнослужащие сейчас всё больше склоняются ко второму варианту. По словам Касьянова, украинскую армию больше всего убивает необходимость просто держать свои позиции и не двигаться с места. Им надоело ждать, когда прилетит артиллерийский снаряд или пуля снайпера, несущая верную смерть. Нужно либо идти вперёд, либо сложить оружие.

Касьянов, конечно, то ещё порохобот и не удержался, чтобы не ввернуть пару хвалебных од своему боссу. Он также настойчиво выступает за наступление по всему фронту, в то же время признавая, что воевать с РФ просто бессмысленно, так как Украина никогда даже близко не выйдет на такой уровень военной мощи. Пропагандист уверяет, что в данный момент, нужно хотя бы показать врагу зубы и попытаться освободить свою землю, хотя это и кажется невозможным.

Выступление волонтёра АТО вышло, как минимум, странным. С одной стороны, он вроде призывает к горячей войне. С другой – признаёт, что драться с Россией бессмысленно, и солдаты на передовой в большинстве своём предпочли бы сдаться. Касьянов явно хотел толкнуть воинственную речь. Но получился лишь жалкий анонс скорого отступления. ВСУ полностью деморализованы и готовы сложить оружие, лишь бы не воевать по непонятным никому правилам, и не сидеть, сложа руки. И процесс сдачи уже идёт полным ходом. Часть солдат просится в ЛДНР, часть дезертирует и бежит вглубь страны.
Как таковая украинская армия практически прекратила своё существование. Большие генералы пытаются скрыть истинную картину, но это у них всё хуже получается. Конфликт на издохе, и готов свернуться в самом ближайшем будущем.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин