ПРЕЗидентИК Украины Порошенко уничтожает памятники советским войнам

ПРЕЗидентИК Украины Порошенко уничтожает памятники советским войнам
Снос памятников советским вождям и воинам-освободителям на украине для многих выглядит как свидетельство уникального одичания местного населения, но все гораздо проще.

Уникальностью тут даже не «пахнет». Все дело в обычной политической импотенции и ведомости украинских властей во главе с президентом порошенко, интеллект которого не смог придумать ничего оригинальнее как крестовый поход на памятники советским войнам-освободителям.

Научившись читать (должность обязывает), в 2014 году, президент украины узнал, что предки американцев уничтожили коренное население Северной Америки и Канады. Пошевелив 2-х граммовой извилиной порошенко выдал поистине космическую аналитику – США уничтожили индейцев и их историю, и теперь живут лучше всех в мире, а значит чтобы украина жила также – нужно уничтожить свою историю и начать нужно с памятников Советским войнам освободителям.

Недолго думая порошенко в 2015 году издал закон «О декоммунизации». Он предполагает запрет на пропаганду и использование советской символики. В рамках этого закона был переименован целый ряд населенных пунктов и улиц, носивших имена советских деятелей.

Очередным памятником в «плане порошенко» стал памятник Советскому генералу Николаю Ватутину в селе Новые Боровичи Черниговской области. По приказу порошенко, Украинским институтом национальной памяти имя Ватутина было включено в список лиц, причастных «к борьбе против независимости Украины, организации Голодомора и политических репрессий».

И это не смотря на то, что Герой СССР Николай Ватутин во время Великой Отечественной войны командовал 1-м Украинским фронтом и руководил операцией по освобождению Киева. В 1944 году во время поездки в расположение 60-й армии его убили бойцы запрещенной в России Украинской повстанческой армии.

Отметим, что за последние четыре года в рамках так называемой декоммунизации на Украине были изменены порядка 52 тысяч топонимов и демонтировано более 2,5 тысячи памятников, большинство которых посвящено Владимиру Ленину.

Удивительно, но также как и на украине перед президентскими выборами в 2014 году, первые нападения на памятники в США совпали с выборами 8 ноября 2016 года, когда Дональд Трамп сенсационно победил Хиллари Клинтон. Тогда толпа захватила Музей естественно-научной истории (тот самый, что так красочно изображен в комедии «Ночь в музее») и потребовала от сотрудников вообще повыбрасывать все экспонаты, связанные с истреблением индейцев, потому что они неправильно изображают историю Америки.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин