«Марш предателей»



Ветеранов Великой Отечественной войны на Украине окончательно уравняли с теми, кто стрелял им в спину - с бандеровцами.

Такая законодательная норма вступила в силу в Украине в этом году, после того как Порошенко внес соответствующие изменения в закон «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты».

Согласно поправкам, теперь все граждане, «принимавшие участие во всех формах вооруженной борьбы за независимость Украины в XX веке», получили статус ветеранов войны.

Таким образом, вместе с истинными ветеранами, которые сражались против гитлеровского фашизма, такой же статус получают и члены различных националистических формирований, воевавших на стороне фашистов.

Прежде всего, это - запрещенная в России Организация украинских националистов - Украинская повстанческая армия (ОУН-УПА). Кроме того, в список вошли «армия» атамана Тараса Боровца «Полесская Сечь», организация «Карпатская Сечь», Украинская народная революционная армия (УНРА), Украинская военная организация (УВО), а также другие вооруженные бандформирования, которые в годы Великой Отечественной войны являлись носителями нацистских идей и оказывали пособничество Гитлеру в Восточной Европе.

В 2015 году эти недобитые во время ВОВ получили статус «борцов за независимость Украины», который дает им различные материальные блага - льготы и пособия. Каким же ничтожеством надо быть, чтобы оправдать предателей, которые чуть не убили родного деда?

Речь о президенте Порошенко. Как широко известно, дедушка Петра Порошенко – Иван Евдокимович Порошенко был ранен как раз-таки в бою с бандеровцами и был на грани смерти. Хотя, чему тут удивляться?! Ради денег и власти этот человек способен на многое.

Учитывая, что в его семье еще 6 человек – жена, 3 ребенка, отец и мать, можно с уверенностью сказать, что у власти он продержится очень долго. Ведь можно еще целых 6 раз жертвовать своей родней для получения политической выгоды.

Тем не менее, несмотря на ликование украинских националистов, этот закон не нравится соседней Польше, власти которой хотя и поддерживают Украину, но все же не одобряют героизации таких кровавых палачей, как Степан Бандера, Роман Шухевич и прочих идеологов крайнего украинского национализма.

Дело в том, что 1943 году бандеровцы организовали Волынскую резню. Тогда были убиты до ста тысяч поляков, включая женщин и детей.

К сожалению, в современной Украине принято славить именно таких псевдогероев, а истинные ветераны зачастую подвергаются травле. Кроме того, сносятся памятники героям Великой Отечественной войны, чтобы население страны поскорее забыло кому оно обязано тем, что просыпаются по утрам.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин