Провальная кампания Супрун по вакцинации от кори

В Украине продолжает свирепствовать модифицированный вирус кори. Медики во главе с американкой Ульяной Супрун уверяют, что вакцинация всех спасет. Однако закрытые данные Минздрава свидетельствуют о том, что все больше людей заболевают сразу же после прививки. Что на это скажет госпожа Супрун?

«Лечения кори не существует. Только вакцинация дает иммунитет», еще год назад заявляла и.о. министра здравоохранения.

В ходе январского брифинга Ульяна Супрун сообщила о начале масштабной кампании по вакцинации от кори качественными вакцинами из Бельгии и США. По официальным данным, на 7 марта 2019 года в Украине было 1,2 млн доз бельгийской вакцины «Приорикс» и американской «М-М-Р II». Звучит оптимистично, но только в действительности все куда печальнее.

Многочисленные случаи заболеваемости после прививки свидетельствуют о том, что меры правительства по защите населения от кори не работают. Согласно полученным данным, в Волынской области на 1379 заболевших с октября 2018 года по февраль 2019 года приходится 633 вакцинированных. То есть около 50% заразились корью, несмотря на наличие прививки. В Киевской области 57,5% заболевших корью ранее прививались. Во Львовской области этот показатель превысил 60%.

Процент вакцинированных от числа заболевших корью в 2018-2019 гг. по трем областям:

Многие заболевали в течение 7-10 дней после прививки. Серди них дети от 1 года. Например, 30 октября ребенку ввели вакцину, а 8 ноября он заболел. У одного из пациентов заболевание проявилось на четвертый день после повторной прививки, сделанной 2 ноября.

Нередкими становятся случаи заболевания в течение одного года после получения первой и второй дозы вакцины. Так, например, шестилетний малыш, повторно привитый от кори в апреле прошлого года, заболел в феврале этого года:

Эпидемию кори в Украине отличает еще одна нехарактерная для вируса особенность: наблюдается все больше случаев заражения «детской» болезнью среди вакцинированного взрослого населения страны. Более 30% от привитых заболевших – лица старше 18 лет. В основном, среди них те, кто проходил вакцинацию до 2014 года, но есть и такие, кто прививался в 2018 году:


Возможно, все дело в качестве вакцин или условиях их хранения. Возможно, Украина столкнулась с совершенно новым вирусом неизвестного происхождения. Очевидно одно: кампания Супрун по защите страны от эпидемии кори не дала положительных результатов.


Напомним, что Украина стала лидером среди стран мира по заболеваемости корью в 2018 году (ссылка). По данным Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения, с начала 2019 года корью заболело 39549 человек, 14 умерло от осложнений.

Печальная статистика порождает множество вопросов. Можно ли доверять словам и.о. министра здравоохранения? Какие вакцины были закуплены на самом деле? Не стали ли мы и наши дети жертвами коррупционной схемы с участием госструктур и фармацевтических компаний? Закуплены ли вообще эти вакцины? Не ушли ли бюджетные деньги, выделенные на борьбу с корью, в карман чиновников?

Представители Минздрава постоянно сетуют на безосновательный отказ родителей от вакцинации. А вся беда в том, что многие просто потеряли доверие к системе здравоохранения, к качеству предоставляемых услуг. Да и как тут доверять, когда даже вакцинированные от кори дети и взрослые продолжают заболевать смертельно опасным вирусом.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Mikle
    Про то, что эпидемия является искусственной почему-то забыли написать
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин