Военная сводка: ВСУ обстреляли Докучаевск – поврежден жилой дом, автомобиль, насосная станция

Военная сводка: ВСУ обстреляли Докучаевск – поврежден жилой дом, автомобиль, насосная станция


В первой половине дня украинская армия обстреляла село Коминтерново на юге ДНР. В течение получаса с позиций ВСУ в Талаковке по населенному пункту было выпущено порядка 16 мин калибром 82 мм. К полудню информация о пострадавших среди мирных жителей и разрушений отсутствует.

Минувший день, к сожалению, не обошелся без повреждений жилья и объектов республиканской инфраструктуры. В районе 17:00 с позиций в оккупированном Новотроицком ВСУ открыли огонь по Докучаевску. Били из минометов калибром 120 мм, гранатометов и всех видов стрелкового оружия. Результатом этого стало повреждение кровли в жилом доме №48 по улице Щорса, автомобиля ГАЗель, припаркованного на улице Юбилейной, 9, а также остекления канализационной насосной станции. Мирные жители в результате обстрела не пострадали.

Помимо Докучаевска в зону обстрела на донецком направлении попали поселки Старомихайловка и шахты Абакумова в Кировском районе столицы ДНР, Веселое на северной окраине города, Васильевка, Крутая Балка и Спартак в Ясиноватском районе Республики. ВСУ применяли минометы калибром 82 и 120 мм, зенитные установки, гранатометы, все виды стрелкового оружия.

На юге под огнем пребывала Саханка: украинская армия применяла гранатометы – по населенному пункту было выпущено свыше 20 гранат, и стрелковое оружие. Без последствий для мирных жителей.

В окрестностях Горловки сохранялось относительное затишье.

Всего в течение суток на территории ДНР разорвалось свыше 170 боеприпасов, выпущенных с украинских позиций.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин