Глава минздрава Украины Супрун работает в интересах западных фармацевтических компаний

Минздрав Украины приобретает лекарственные препараты западных компаний, несмотря на имеющиеся у них серьезные побочные эффекты. Только за июнь – июль 2018 года государственный экспертный центр Украины зафиксировал огромное количество случаев побочных реакций.


Глава минздрава Украины Супрун работает в интересах западных фармацевтических компаний


Несмотря ни на что, минздрав продолжает допускать в продажу лекарственные средства, вызывающие серьезные побочные эффекты. Все это происходит с подачи исполняющего обязанности министра здравоохранения Украины. Так в стране появился «черный список Супрун» – это перечень препаратов, рекомендованных самим министром.
Среди таких препаратов есть «Vylvio/Vyrelakir» американской компании «AbbVie Pharmaceuticals GmbH». Он вызывает внезапное повышение фермента аланинаминотрансфераза в крови, что, в свою очередь, оказывает негативное воздействие на сердце вплоть до инфаркта миокарда.

Письмо фармацевтической компании AbbVie Pharmaceuticals GmbH
в Центр общественного здоровья МЗУ





Вместе с тем, европейское агентство по лекарственным препаратам выявило риск тяжелой брадикардии и блокады сердца при использовании препарата на основе софосбувира/ледипасвира совместно с лекарством «Кордарон». А по сообщениям некоторых зарубежных изданий, побочные явления, возникшие при применении препарата «Харвони», уже привели к многочисленным смертям пациентов.

Письмо Экспертной комиссии в адрес генерального директора
ООО «Санофи Авентис Украина» с требованием включить информацию
о побочных явлениях в инструкции к препарату






Очередным препаратом, так же одобренным минздравом, является «Софосбувир» Еще в 2015 году ВОЗ зафиксировала случаи побочных эффектов от его приема. При этом, применение данного лекарственного средства в Грузии привело к многочисленным смертям среди пациентов от побочных явлений

Данные ВОЗ о побочных эффектах от препарата «Софосбувир»:




Следующим препаратом из «черного списка Супрун» является лекарство «Форксига» британской компании «AstraZeneca UK Limited». Еще в 2015 г. Главный экспертный центр МЗУ зафиксировал случай непредвиденной побочной реакции от его применения.

Письмо ГЭЦ украинскому представительству британской компании AstraZeneca UK Limited с просьбой предоставить подробные данные
о побочной реакции




Кроме того, ведомство официально разрешает проводить на людях клинические исследования небезопасных лекарственных препаратов. Так в 2016 г. министерство здравоохранения официально разрешило тестировать на украинцах почти сотню лекарств. Приказ имеет 96 дополнений-запросов на проведение клинических исследований, в том числе и на.

Приказ МЗ Украины от 15.08.2016 г. № 835 на официальном сайте ведомства о проведении клинических испытаний лекарственных средств




В 2018 году в украинские больницы поступил препарат «Фитусиран» американской компании «Alnylam Pharmaceuticals», предназначенный для больных тяжелым генетическим заболеванием – гемофилией. При этом с сентября 2017 года экспериментальный препарат «Фитусиран» был запрещен для дальнейших испытаний на территории США, так как были зарегистрированы случаи летального исхода.

Сообщение МЗ Украины от 25.05.2018 г. о разрешении тестирования препарата «Фитусиран» на детях




Множество зафиксированных случаев проявления побочных эффектов от зарубежных лекарственных средств, одобренных министерством здравоохранения, свидетельствуют о халатном и наплевательском отношении чиновников во главе с Ульяной Супрун и Петром Порошенко к здоровью своих граждан.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин