«Гайзы, вы меня фоловите?» "Вечно молодой и вечно пьяный" Порошенко перешел на интернет-сленг, чтобы завоевать молодежь



Петр Порошенко решил перетащить молодежь на свою сторону. Для этого гарант использовал молодежный сленг, попытавшись изобразить «вечно молодого, вечно пьяного» друга подростков, однако лишь насмешил своей топорностью и неуклюжестью.

В недавно открытом Telegram-канале Порошенко обратился к «френдам» и «гайзам», рассчитывая очаровать аудиторию 18+. Используя «продвинутый» сленг политик предпенсионного возраста обратился к «ребяткам» с призывом переубедить друзей и знакомых, которые в первом туре голосовали за других кандидатов.

При этом гарант предостерег потенциальных поклонников от повторения ошибок Айдера Муждабаева, Ирины Геращенко или Карла Волоха, которые после позорного провала своего лидера скатились до оскорблений «тупой ваты» и «дебилов», отдавших голоса за Зеленского: он, в отличие от ПАПы, получил треть поддержки страны.

Главком предложил молодым общаться без агрессии, рассказывать друзьям о позитивных новостях и переменах в стране. Однако, в Украине почти 80% молодежи мечтают покинуть страну и поехать на работу или учебу за границу, 75% юношей и девушек никак не связывают свое будущее со страной победившего достоинства. В таких условиях крайне трудно найти аргументы голосовать за Петра. Но Порошенко не теряет надежды, и выкладывает в «телегу» видеообращение о том, что сделал выводы из критики в свой адрес. В нем он обратился к своим сторонникам и оппонентам словом «френды», которым предложил опять сделать выбор между Европой и Россией. А также призвал создавать группы за Петра Порошенко в соцсетях. Однако, вместо поддержки «молодняк» затроллил Главкома за его внезапный и показушный переход на интернет-сленг.

«Передайте кто-нибудь Петру Алексеевичу, что это все конечно прекрасно, но ему уже нужно тренироваться использовать не молодежный сленг, а уголовный», - иронизирует Александр Волков.

«Гладковского-младшего министром обороны возьмёт? Вообще, как мало нужно человеку для того, чтобы понять, что молодежь не с ним! Очень мало. 15% поддержки на выборах.

ps: Кто-нибудь там, в АП, отберите уже телефон у администратора аккаунта Петра Порошенко в Telegram. Все эти «гайз», «френды» уже невозможно читать без смеха
»,- советуют пользователи соцсетей.

Telegram, в отличие от Viber, в основном, использует молодежь, и гарант за две недели пытается завоевать расположение тех, кто в 2014-м выходил с кофе, хорошим настроением и зонтиками на майдан. Сейчас у Петра Порошенко в Телеграм 43 575 подписчиков, однако у вышедшего с ним во второй тур Владимира Зеленского – 127 396. То есть, число сторонников в соцсетях точно отражает и предвыборные настроения общества по отношению к кандидатам.

{banner_banner4}


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин