«Украинский Путин». Смешко пообещал оправдать запрос на сильную руку и поведет в парламент свою партию



Сюрприз президентских выборов, экс-глава СБУ Игорь Смешко, занявший шестое место (более 6% поддержки), заявил о готовности участвовать в парламентских выборах и завести в ВР целую фракцию.

Собственно говоря, такой план не стал неожиданностью: эксперты не сомневались, что силовик использует запрос на сильную руку в обществе, и конвертирует президентские проценты в парламентский успех.

Об этом чекист написал на своей странице в Facebook: «Почти 1 миллион 200 тысяч избирателей (более 6 % общего числа голосов), которые проголосовали за нашу программу - это реальная основа для первой политической партии, основанной на идеологии консервативной демократии, которая непременно войдет в Верховную Раду на следующих парламентских выборах».

У бывшего разведчика, специализировавшегося на разоблачениях Юлии Тимошенко, есть малоизвестная партия «Сила и честь», и он вполне может раскрутить ее за полгода - не хуже, чем Зеленский своего «Слугу народа».

Многие полагают, что по спискам бывшего экс-главы СБУ в парламент пройдут не только силовики, но и Дмитрий Гордон, активно рекламировавший Смешко во время предвыборной кампании-2019. Сам разведчик считает, что до осени сможет существенно нарастить электоральную поддержку и «претендовать на самую большую парламентскую политическую фракцию в Верховной Раде нового созыва». Размеры фракции будут видны в октябре нынешнего года.

Бывший кандидат также сообщил, что во втором туре президента не поддерживает Петра Порошенко, «который не оправдал надежды миллионов украинцев и опозорил идеалы Майдана». Что касается Владимира Зеленского, то, по словам Смешко, он не знает такого «политика, государственного деятеля, специалиста в системных государственных органах управления».

Экс-руководитель спецслужбы сохраняет нейтралитет и пытается держать интригу, однако эксперты уже начинают припоминать Смешку его прошлое, о котором мало кто знает по причине «закрытости объекта». Так, в 2004-м году активно муссировалась версия о том, что «оранжевого лидера» Ющенко отравили диоксином на даче заместителя главы СБУ Сацюка – ее распространял сам Виктор Андреевич, намекая на то, что яд был российского производства, и чекисты специально накормили отравой кандидата в президенты. Сам Смешко активно опровергал эти предположения. Кроме того, как пишет блогер Антон Кораблев, «ходили также слухи, что Смешко перешел на службу Свободному Миру еще в 1991, сдав агентуру ПГУ в Израиле за деньги. Также установлен факт содействия мистера Смешко Майдану 1.0, о чем писала NY Times в 2005 году». Ну, а в январе 2014 года, вместе с другими генералами в отставке, Игорь Смешко раскритиковал действия внутренних войск и спецподразделения «Беркут», во время противостояний на улице Грушевского в центре Киева, которые применяли силу против демонстрантов.
{banner_banner4}


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин