Сакральная «Ведьма» может стать поводом для введения военного положения и отмены второго тура выборов



2 апреля, то есть, на второй день после оглушительного фиаско Главкома, на Донбассе погибла пулеметчица Яна Червона, позывной «Ведьма».

Это известная медийная личность, бывшая волонтерка, доброволка в тербате «Донбасс». Пришла в армию из волонтеров. По ее словам, «помогать армии она начала, когда Россия начала агрессию на Донбассе». Но сбором носков, мыла и керематов для воинов света женщина не ограничилась и в 2016 году поступила на службу в ВСУ, а позже перевелась в батальон «Донбасс-Украина».

«Я и не жалела о том, что пошла в армию. Это годы, которые научили меня многому — для кого-то, знаешь, школа в жизни чрезвычайно важна, для кого бракосочетание, для кого-то карьера. А для меня война», — рассказывала она в интервью изданию «Цензор». Ее боевой командир Вячеслав Власенко опубликовал фото разрушенного артиллерийским обстрелом блиндажа, в котором погибли украинские воины Яна Червоная и Александр Милютин. Власенко отметил: «В этом аду выжить у Яны Червоной не было ни единого шанса».

«Каждый выбирает для себя, дьяволу служить или пророку. Прочла соболезнования, Арьев, Геращенко - обязаны, как истинные патриоты, после всех трогательных слов занять места погибших!», - комментируют случай на передке пользователи соцсетей.

Последней записью «Ведьмы» в facebook стала оценка результатов выборов. Пулеметчица осудила своих побратимов, назвав военнослужащих, голосовавших за Зеленского – заробитчанами, которые «хотят просто перестать стрелять и при этом много зарабатывать». Иными словами, Яна дала понять, что хорошо оплачивается только реальная «мясорубка» и убийства соотечественников. Через несколько часов ее не стало: мина «отменила» планы Червоной голосовать за Порошенко во втором туре выборов. У женщины осталось двое детей…

Примечательно, что буквально через час после известия о гибели «Ведьмы», Главком Порошенко разразился скорбью в соцсетях.

«Тяжелая весть с фронта. Обстрел позиций 54 омбр из минометов. Прямое попадание мины в блиндаж. Потери. Яна Червоная и Александр Мелютин погибли сегодня от вражеской мины. Защитники Украины. Знал Яну как волонтера и человека веселого нрава. Трудно поверить …», — написал гарант. Такая реакция весьма подозрительна: за пять лет на фронте погибло много бойцов ВСУ, но президент «поминал» их всех скопом, никого не выделяя. А тут - эксклюзивная «плыне кача», кроме того, свои соболезнования в адрес погибшей пулеметчицы высказали и Ирина Геращенко (будущий президент Украины в 2024 году), и ряд депутатов из фракции БПП, тот же Владимир Арьев. Естественно, все политики порошенковского лагеря дружно обвинили «российского агрессора» в гибели патриотки по кличке «Ведьма», а Путина- в сиротстве детей военнослужащей. «Первая сакральная жертва пошла! Теперь Петя будет каждую секунду будет рассказывать о погибшей порохоботке, которая спасала страну от РФ и поддерживала главкома», - отмечает Лукерья Семенова.

Но гибель пулеметчицы - это не только способ мобилизации патриотического электората для второго тура выборов. Подрыв Яны Червоной вполне мог быть инспирирован, как и расстрелы на майдане. Не исключено, что погибей «Ведьме» уготована роль сакральной жертвы, повода для введения военного положения, которое только и может отменить второй тур и спасти «рядового Порошенко». Судя по реакции порохоботов, они настроены на обострение военного конфликта на Донбассе и введение ВП, а также уверяют, что из ЗЕ- командир никакой, и единственный, кто может сдерживать российскую агрессию еще пять лет – Петр Порошенко.

{banner_banner4}



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин