Юлия Тимошенко пожалела Луценко: Его сломал Порошенко



Лидер парламентской фракции «Батькивщина» и бывшая узница Качановской колонии жестко раскритиковала своего «тюремного побратима» Юрия Луценко. Юлия Владимировна заявила, что тот, кому она передавала тюремные малявы, ссучился и живет по гнилым правилам.

Такое мнение кандидат в президенты высказала в авторской программе «В гостях у Дмитрия Гордона». Она сообщила, что для нее бывший «пленник Януковича» теперь является воплощением истории Евгения Шварца «Убить дракона».

«Тот случай, когда победитель дракона сам драконом стал. Мне Юру очень жаль. Раньше я воспринимала его как побратима по политическим репрессиям, а сейчас – нет. Его не сломала тюрьма, но… медные трубы», - посочувствовала генпрокурору экс-премьер. Тимошенко считает, что Луценко сломал его кум Петр Порошенко, заставив его жить не по собственным внутренним ценностям, а по гнилым навязанным правилам.

«Повторюсь: мне жаль Юру, он не чужой для меня человек. Его затянули во тьму», – посетовала Тимошенко. И пообещала, что сделает все, чтобы из этой тьмы его вернуть. Явный намек на готовность принять блудного сына, который неоднократно пытался соскочить с шоколадной игры, чтобы не погубить карьеру. Сам же глава ГПУ также говорил, что готов идти на парламентские силы с новой партией, которую, по слухам, он строит вместе с мэром Кличко. Однако, «находясь в плену» у кума, он пока вынужден строить козни против врагов Главкома, в частности, Луценко инициировал возбуждение нового уголовного дела против лидера «Батькивщины».

«Я понять не могла, как у него рука поднялась подписать эти документы. И я до сих пор не могу понять, как вокруг убийства той несчастной девушки, Кати Гандзюк, он мог устроить столь грязное политиканство. Это за пределами достоинства человеческого. Поэтому я просто очень хотела бы, чтобы Юра остановился прямо сегодня. Дальше – это уже путь к его самоуничтожению», – призывает Тимошенко.

Напомним, что в 2012 году во время правления Януковича Печерский районный суд Киева признал экс-главу МВД Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил к четырем годам лишения свободы. Луценко задержали 26 декабря 2010 года, и по август 2012 года он находился в Лукьяновском СИЗО. В конце августа 2012 года Луценко этапировали в Менскую исправительную колонию, а весной 2013-го Янукович его помиловал. Что касается Тимошенко, то она в 2011 году была приговорена к семи годам лишения свободы за якобы превышение служебных полномочий при подписании газового контракта с Россией в 2009 году. Отбывать наказание ее отправили в декабре того же года в Качановскую колонию Харькова. С мая 2012 года Тимошенко находилась на лечении в больнице железнодорожников, откуда ее освободил майдан.

{banner_banner4}


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин