Ляшко пообещал снять запрет на русский язык и ввести смертную казнь в прямом эфире



За несколько дней до выборов кандидаты в президенты раскрепостились и начали обещать то, о чем в присутствии политических украинцев раньше говорить боялись - о снятии запретов с русского языка.

Дело в том, что обещания поднять экономику и возродить промышленность в исполнении оппозиционеров, греют народ куда меньше, чем исторические, гуманитарные, языковые темы – ведь именно они являются сегодня главными общественными маркерами.

Поняв это, оппоненты Порошенко наперебой начали заманивать протестного избирателя гарантиями отмены тотальной украинизации. Первым о защите статуса русского языка заговорил Зеленский, что моментально вывело его в фавориты гонки-2019. Это и не удивительно, учитывая, что даже самые «пророссийские» кандидаты типа Вилкула следовали требованиям спикера Парубия и переходили с русской речи на галицкий диалект. А также кричали СУГС с трибуны своего предвыборного съезда… Уловив смену настроений, Ринат Ахметов, которого связывают с лидером РПЛ политико-деловые отношения, тут же дал Ляшко указание «завесить уши» русскогоязычного избирателя привычной лапшой о двуязычии. В итоге, кандидат на пост президента Украины, глава «Радикальной партии» Ляшко в эфире телеканала NewsOne выступил против запрета русского языка в стране.

«Я против того, чтобы запрещали изучение русского языка… Если человек изучает русский, арабский, немецкий, французский – на здоровье, изучай. Чем больше языков знаешь, тем лучше. А что это такое: запретить все языки изучать, кроме украинского?» — возмутился радикал, еще недавно двумя руками поддерживающий закон о языке, предполагающий тотальную украинизацию всех и всего. Правда, он отметил, что чиновники обязаны говорить на госязыке, то есть на украинском.

Кроме послаблений в вопросах русского языка, лидер РПЛ заявил, что в октябре планирует провести референдум по вопросу возобновления смертной казни за коррупцию среди депутатов и чиновников. Он призывает «расстрелять и показать на NewsOne этот процесс с утра до вечера, 10 раз». «Чтобы другим неповадно было», – пригрозил политик, которого САП обвиняет в незаконном обогащении. Декларация Ляшко пестрит миллионами, «выигранными в лотерею». Также антикоррупционеры доказали факт незаконного обогащения нардепа на 750 тысяч долларов.
{banner_banner4}


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин