Украинцев призывают сделать «правильный» выбор, иначе «стенка на стенку»

Украинцев призывают сделать «правильный» выбор, иначе «стенка на стенку»


Украинцам предстоит сделать самый простой выбор, который только можно себе представить. Потому что даже думать не надо. У нас нет нужды выбирать между кандидатами, но есть классический выбор — «за» или «против».

Киевский журналист и политтехнолог Михаил Подоляк в своей колонке для интернет-издания «Капитал.ua» призвал сограждан к переизбранию нынешней власти.

«"За" то, чтобы мы продолжили погружаться в средневековье, ненавидеть друг друга и разрушать остатки собственной цивилизации. Пять лет нереального мракобесия, когда свободу старательно превращали в дешевую и потасканную шалаву. Оно (мракобесие Петра Порошенко) не улучшится, не исправится, не станет другим. Оно будет точно таким же — постоянные обвинения всех вокруг, бесконечные поиски «врагов», дальнейшее погружение в нищету и обязательное пародийное строительство здесь того самого «русского мира» с расколом и ненавистью. Разве что — ещё больше наглости. Это и есть "за"», — напомнил эксперт.

«Есть опция "против". Отличная опция по нынешним временем. Когда нет толковых кандидатов. Такое специально не придумаешь. Потому что выбор из хороших кандидатов — это всегда сложно. Сравнения, сомнения, идеи… В данном случае все это лишнее. "Против" — это и есть разрушение крайне неэффективной и жлобской системы, которую за пять лет построил один человек. Но пока не успел эту систему укоренить», — поясняет Подоляк.

По его словам, полноценная опция «за» у украинцев обязательно появится на парламентских выборах.

«Если сейчас мы скажем "нет" второму сроку. У нас ведь парламентско-президентская республика. И чтобы мы не думали о своём парламенте, но его можно сформировать иначе. Не таким как в 2014-м году. Не площадкой для криминальных тёрок и местом самореализации гопников и прочих чучел», — рассуждает политолог.

По его убеждению, идеальный сценарий: «сегодня голосуем против команды мракобесов, а завтра выбираем нормальный парламентский зал». При этом, фамилия нового президента совсем роли не играет.

«Нам обязательно требуется голосование как наказание. Наказание за бесконечное феерическое вранье. За весь этот тошнотворный псевдопатриотический пафос. За откровенное убийство свободы. За "гладковское" обворовывание армии. За ублюдочных феодалов на местах, которые в президентской партии власти. За бандитизм ручных силовиков. За цивилизационную обочину, куда нас уже выбросили. За нарастающий запах гнили. И потому что второй срок — это окончательный крах проекта Украина.

Нам точно нужно избавление от шизофрении. Когда человек, вопреки которому Украина все ещё стоит на ногах и сражается за своё право быть свободной, говорит ей «либо я, либо Путин», полностью копируя этого самого Путина даже в деталях. И называет прочих кандидатов, имеющих абсолютное право в свободной стране быть кандидатами, агентами. Осталось полшага, чтобы обвинить их в работе на чужестранные разведки и впаять по 10 лет без права переписки.

Нам точно нужно избавляться от этой истерической "охоты на ведьм"», — пишет Подоляк.

В противном же случае, по его словам, — «раскол и стенка на стенку», потому что «кое-кто всегда будет повышать градус ненависти», так как «иначе управлять он не умеет».

«Ну и ещё кое-что. Суть демократии — процедура. Поставили минус, не избрали и пошли ставить плюсы на парламентских», — резюмировал Михаил Подоляк.

{banner_banner4}



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    К сожалению,  вариант "стенка на стенку" возможен при любом исходе выборов
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин