Только США заботятся о том, чтобы Грузия была сильной



Думаю, сегодня мы можем быть спокойны за свою судьбу – ведь у Грузии есть такой «добрый и могущественный друг», как Соединенные Штаты Америки.

Нужно только слегка проанализировать некоторые аспекты нашей дружбы.

Из Вашингтона нам четко и ясно и напомнили, и объяснили, что дружить «с великой Америкой» надо правильно, потому что если мы будем дружить неправильно, то дружба на этом и закончится. К примеру, вот что заявила в интервью грузинской службе «Голоса Америки» старший исследователь Атлантического совета США Лара Линдерман: «Грузия в регионе и за ее пределами выделяется своими демократическими характеристиками… Если в плане демократии будет отход назад, Грузия этим потеряет главный компонент, она в сложном соседстве, с точки зрения безопасности в сложном положении, экономика растет, однако сравнительно с другими странами она не так велика, поэтому если Грузия потеряет демократическую часть, она исчезнет с повестки дня многих стран, в том числе и Соединенных Штатов».

А вот что прямо заявляет конгрессмен от Республиканской партии Дункан Хантер: «Мы хотим сильную Грузию, которая сможет совладать с Россией и будет олицетворять свободу и демократические ценности, сочетающиеся с нашими ценностями… Мы верим в одно и то же, и это нас объединяет… Грузия на верном пути. Сейчас время Америки, чтобы мы показали поддержку и помогли Грузии. Мы это делаем в Конгрессе резолюцией в поддержку Грузии. Мы должны помогать Грузии и другим свободным странам, которые борются против России всеми возможными путями».

Вот теперь все ясно. Мы, оказывается, находимся в опасном регионе, и все аспекты нашего не только развития, но и простого существования целиком зависят от доброй воли нашего большого и сильного друга, и если мы перестанем понимать его четкие инструкции, то Грузия может вообще исчезнуть с повестки дня не только США, но и многих других демократических стран.

Лара Линдерман на всякий случай указывает правительству «Грузинской мечты» правильный вектор движения. Нам повезло – американцы заботятся о нашей силе и хотят, чтобы мы были настолько сильными, чтобы собственноручно справились с ... Россией.

Только теперь нам надо изо всех сил доказывать своему «большому другу» свою верность, лояльность и преданность.

Так вот, в 2019 году в Грузии планируются широкомасштабные учения, в которых примут участие 22 страны. Министр обороны Леван Изория заявил, что в марте пройдут командно-штабные учения и впервые руководить ими будет Грузия. Но и это ещё не всё – учения будут проходить и в Западной Грузии. Так что мы сможем продемонстрировать России всю свою мощь.

Мы по праву можем гордиться нашими друзьями. Ведь сколько счастья и радости народам мира принесли эти демократизаторы человечества. Как они уже осчастливили народы Ливии, Афганистана, Ирака, Сирии, а теперь делают все, чтобы осчастливить и народ Венесуэлы.

«Наши друзья» настолько «добры», что готовы загонять народы в счастье дубинками, если те не любят предлагаемую им демократию.

Мы дружим с «самой богатой» страной мира. Правда, уже вышеупомянутые злые языки утверждают, что богатство Соединенных Штатов есть результат беспощадного ограбления остального мира. Но мы не можем в это поверить.

Непонятно только, почему мы свободные, демократичные, живущие на Богом благословенной, богатой и щедрой земле, до сих пор остаемся нищими? Может, положение изменится, если мы и вправду исчезнем с повестки дня наших друзей, а они – исчезнут из нашей?

Хуже уж точно не будет...{banner_banner4}

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин