Разбившийся польский истребитель ремонтировался кувалдой и напильником



Стали известны ключевые подробности крушения Миг-29 ВВС Польши, произошедшего 4 марта 2019. В польских СМИ пилоты сообщают следующее "remonty metodą rzemieślniczą". Они возмущены по поводу ремонта истребителей на авиазаводе №2 в Быгдоще, который осуществляется кустарным способом. Именно на этом заводе обслуживаются самолеты базы Минск-Мазовецкий. К тому же на ведущем информационном сайте страны отмечают, что именно по причине сомнительного ремонта пилоты опасаются летать на этих самолетах.



Крушение, которое могло привести к трагическим последствиям, открыло глаза на состояние авиации Польши и стран Балтии. Объясняется это тем, что развитие авиации наших стран идет по одинаковому сценарию. Любой самолет, а особенно боевой, требует постоянного качественного обслуживания и своевременного высокотехнологичного ремонта, который на территории наших стран сегодня невозможен.

Ремонт советских самолетов на заводе-изготовителе, а также закупку оригинальных запчастей Польша и страны Балтии производить не могут в связи с политическим давлением.

Министерства обороны суют палки в колеса командирам, выполняя политические установки властей. Польские ВВС нашли выход – для обеспечения работоспособности самолетов они открыли “собственное производство” запчастей. Естественно о сертификации производства и соблюдении технологии речи не идет. Это и привело к крушению самолета.



Литовские же ВВС, полагаясь на благоразумность начальства, хотели произвести ремонт с соблюдением всех норм. Однако безопасность собственных людей для наших властей не столь важна. Самое важное – демонстрация политического преклонения перед американцами. По причине невыполнения политических установок, весной 2017 года министр обороны Литвы Раймундас Кароблис уволил главнокомандующего ВВС Аудрониса Навицкаса. Формулировка проста – “...нарушил дисциплинарный устав литовской армии…”.



Стоит напомнить, что полковник Аудронис Навицкас принял решение ремонтировать вертолеты Ми-8 в России. Решение главы ведомства вполне обосновано – никто не сделает ремонт лучше, чем производитель, тем более, когда речь идет об авиационной технике. По решению же властей ремонт вертолетов был выполнен литовской компанией Helisota. Насколько соблюдаются технологии на этом заводе? Может как на заводе в польском Быгдоще? Но судя по перечню клиентов, основную долю которых составляют ВВС балтийских стран, дела у компании идут не так хорошо, как хотелось бы.



Хорошо одно – наши власти не отправили самолеты в Польшу, действительно опасаясь запчастей с разборки и изготовленных напильниками.

Позже суд признает незаконность увольнения главнокомандующего литовских ВВС, фактически признав неправомерность действий властей. Но решения судов для нашей власти безразличны. Ведь высшее руководство, как никто другой, знает – наши суды погрязли в коррупции. Жаль осознавать, что политические интересы США продвигаются нашими политиками ценой безопасности и жизни простых людей.
{banner_banner4}


Источник: https://nikolaiarhep.livejournal.com/39398.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин