Все супер! Европа же!

Все супер! Европа же!


Европа шагает по Украине широкими шагами. Европа немного странная, украинская, но какая есть.

1. В городах Украины начались веерные отключения. Нет, не российских телеканалов. Российские телеканалы давно уже отключены. И не интернета. Как же без интернета украинцы будут читать фейсбуки Авакова и Тымчука. Начались отключения электричества. Электричество - это роскошь. Это не Европа. Это Ленин придумал чтобы прибавить его к социализму и получить коммунизм. Зачем оно украинцам? Тем более, если в домах не евророзетки, а старые, советские - какая уж тут Европа?

Беда только в том, что отключить выборочно ток в розетках советского образца и оставить при этом ток в розетках европейского стандарта - технически сложно. Приходится отключать весь дом сразу. А чтобы владельцам евророзеток не было так обидно, отключать решено не насовсем, а только на время. На пару часиков. Чтобы и владельцам советских розеток неповадно было и владельцам евророзеток хорошо. А вы как думали? Думали это из-за недостатков угля и газа? Ничего подобного! Европа же!


2. Газ станет дороже, но его будет меньше. Чтобы не переплачивать. Понятно? Нет? Поясняю. Нафтогаз решил уравнять цены на газ для предприятий и населения. Чтобы было по-честному, по-европейски. Иначе несправедливо получается - капиталисты платят за газ больше, чем пенсионеры - неправильно это. Пусть все платят одинаково. Но одинаково - это не значит, что цены на газ для предприятий будут снижены - слишком роскошно получилось бы для украинских олигархов, не для того же майдан проводили чтобы олигархам скидки на газ давать. Нафтогаз решил иначе - поднять цены на газ для частных потребителей. Для физических лиц то есть. Для пенсионеров и остальных.

Рост цен составит примерно... 4 раза. А что мелочиться? Повышать так повышать. Но чтобы расходы населения не увеличились - бюджеты же в семьях не резиновые - газа будут поставлять меньше. Примерно в четыре раза поднимается цена, примерно вчетверо сократится поставка - в итоге рост цен и сокращение поставок компенсируются и расходы граждан не вырастут. Хорошо? Хорошо! И наступит красота и справедливость. Европа же!

Все супер! Европа же!


3. Чтобы холодная вода стала горячей, её нужно подогреть. А вы думали, как? Вот! И это не я придумал. Это заявление сделал мэр Киева Виталий Клично. Не только лишь все, мало кто может такие заявления делать! А почему Кличко обратился к термодинамике, как думаете? Правильно, потому что в Киеве это сейчас очень актуально.

Дело в том, что тепло передается от более нагретого тела к менее нагретому, и никогда наоборот. Можно ли по-другому? Можно. Но для этого менее нагретое тело сначала надо нагреть сильнее, чем более нагретое. А чем его нагреть? Правильно, еще более нагретым телом. А где его взять? Нагреть! В общем, как ни крути - где-то обязательно должно быть очень сильно нагретое тело, тогда украинцы смогут смотреть в завтрашний день еще теплыми. А иначе придется готовиться к земле. По-другому никак.

А пока продлжаются поиски более нагретого тела чтобы превратить воду в вино... вернее холодную воду в горячую - в Киеве менее нагретыми остаются 5990 домов. Какая это часть от всего жилого фонда столицы, неясно, но по грубым подсчетам примерно треть. Правда некоторые регионы Украины и это считают роскошью. В регионах есть мнение, что Киев избалован, потому что кое-где на Украине централизованной подачи горячей воды нет уже... 10-15 лет! А чтобы как-то жить, оставаясь теплыми, народ установил там бойлеры и газовые колонки. Правда для них нужен газ и электричество. Но с этим-то проблем уж точно не будет. Это же не нагретое тело по всему Киеву искать. И вообще. Европа же!

Все супер! Европа же!


4. Кличко отметился и в Берлине. Угадайте, чем. Нет, не познаниями в области термодинамики. Как нарушить второй закон чтобы не наказали - над этим сейчас в Киеве думают. А в Берлин Кличко ездил за другим. За ноу-хау-поддержкой. Просил поделиться опытом в строительстве стен, подразумевая необходимость как-то обустроить границу с Россией. Казалось бы, при чем тут Кличко? А я вам отвечу. По всей видимости, границу с Россией умеющий смотреть в завтрашний день мэр видит уже... правильно, где-то в Киеве. По образцу Берлина 70-х. Не зря, выходит, Кличко в Берлин за опытом приехал. Вот только немцы шутку не оценили. И всерьез тоже не восприняли. Немцы сделали вид, что их этот вопрос вообще не касается и перевели разговор на другую тему. Морду бить не стали, посылать на три буквы тоже, культурно перевели стрелки. Это же вам не тут. Европа же!

5. В Донбассе находят захоронения древних русов, которые не хотели жить в Европе. Захоронения относятся археологами к началу 21-го века. По характеру и глубине захоронений время определено относительно точно - июль-август 2014 года. Руки у трупов связаны за спиной, что явно свидетельствует о ритуальном самоубийстве. Вот ведь, как сильно не хотели древние русы в Европу. Вы попробуйте со связанными за спиной руками застрелиться в голову и потом сами себя закопать. Не так-то это просто. Но когда очень сильно не хочешь в Европу - еще и не такое сделаешь. Вот какие страсти! Не просто так. Европа же!

Все супер! Европа же!


6. Милиция-милиция, стань полицией. Аваков решил, что милицию обязательно надо переименовать. У меня только один вопрос - почему сейчас? Почему так поздно? Чем они до этого думали? Это же надо было сделать еще в феврале! Сразу как только распустили беркут, надо было и милицию переименовывать. И давно бы уже перемога наступила. И всех террористов давно бы победили. Оно ведь почему не получается - потому что милиция. Нельзя же милицией русских победить. Только полицией.

А все потому, что милиция не может защищать правящий класс от народа, она же сама народная, по определению этого слова. А вот полиция - может. Полиция придумана как раз чтобы защищать элиту общества от простолюдинов. Поэтому давно надо было переименовать. Даже в России до этого еще четыре года назад додумались. А в европейской Украине до сих пор какая-то милиция была. Двадцать первый век на дворе, а у них до сих пор народная милиция. Непорядок. Но сейчас все исправится. Сейчас переименуют, сотню миллионов на этом деле распилят, нашивки заменят, таблички перевесят, бланки перепечатают и... наступит красота и порядок. Будет полиция, как и положено при капитализме. Тем более, что... Европа же!

Все супер! Европа же!


7. Старший сын Порошенко внезапно стал героем АТО. Оказалось, что он давно уже успешно воюет с сепаратистами. И одновременно с этим учится сразу в четырех иностранных ВУЗах. Днем учится, вечером воюет. Отличник! А воюет отличник артиллеристом. Постреливает из пушечки. Пострелял террористов, поделал домашнее задание, снова пострелял. Сходил утром на экзамен, днем в атаку, вечером в бордель. Хотя нет, в бордель вряд ли, он же положительный герой, он по вечерам уроки делает.

Надо еще придумать пару историй, как он раненых с поля боя вытаскивал, отдал свой бронежилет и каску солдатику, а сам закрыл грудью русскую амбразуру. И так три раза. Потому что с первого дубля кадр неудачный получился. Вот так и воюет наверное. Виртуально. Единственное, что он наверняка стреляет взаправду, это отцовские деньги. И может быть еще косячки. Хотя косячки вряд ли. Он же положительный герой. И учится не в Голландии. А в Оксфорде косячки нельзя. Европа же!

8. НАТО перешло на разоблачения по электронной почте. Кто-то из сотрудников кому-то отправил электронное письмо, в котором Россия выводит с Украины войска, что свидетельствует о том, что они там были. А в чем проблема? Технологии, 21-й век. Зачем бумагу расходовать, если есть электронная почта? Не зря же придумали. Экономно, экологично, быстро. И анонимно, разумеется. То, что в подписи указано имя и фамилия - это вы не смотрите, я вам тоже могу отправить электронное письмо с подписю кого угодно, хоть даже президента России. И с его обратным адресом, кстати.

Что уж говорить про каких-то генералов НАТО - подписываем письмо любой голландской фамилией и ищи потом этого генерала, существует он в природе или нет. А когда найдете - попробуйте доказать, что он ничего такого не писал. Отказывается? Так это из-за режима секретности. На самом деле писал. Только не он. А вам какая разница? Письмо есть, подпись есть, значит и войска России на Украине были. А то, что войска такие же, как и само письмо, электронные и виртуальные - так это время сейчас такое. И вообще. Европа же!

9. Порошенко летал в США просить военную помощь. Просил чего-нибудь потяжелее и побольше. Например одеяла. Одеяла - штука на войне очень нужная. Одеяло и постелить на землю можно, и укрыться, а если град попадет, то и остаточки завернуть. Только одеяло для этого должно быть негорючее. Идеально, если одеяло будет из кевлара, его тогда и в качестве бронежилета можно использовать. Вашингтон прикинул, сколько должна стоить партия хороших армейских одеял и просьбу пана Порошенко удовлетворил. На одеяла решено выделить 25 миллионов. Долларов, разумеется. Если по тысяче за хорошее кевларовое одеяло, как раз получается на всю украинскую армию. На ту, что осталась. Все сходится. Просили - получите. Все точно, как в аптеке. США же.

10. Украина не может сама у себя купить оружие. Потому что денег нет. Сегодня без денег никуда. Рыночная экономика. Но пэй - но гей, как говорится. Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья, можно ли наоборот - можно, но деньги вперед. И неважно, что на заводах Укроборонпрома простаивает новая техника. Денег на ее покупку в казне нет - значит свободны. Может ли Укроборонпром передать собственной армии технику в кредит? Может. Но только если заплатят. А можно сначала получить технику, а после войны заплатить? Можно. Но сначала надо заплатить. А разве Укроборонпром не принадлежит Украине? Принадлежит. Тогда что мешает передать технику войскам? Ясно, что. Отсутствие оплаты. А без оплаты можно? Нельзя. А почему? Невидимая рука рынка не позволят. Рынок же. Европа же.

Все супер! Европа же!


11. Украину спасет только ядерная бомба. Причем уже неважно, своя или чужая. Если упадет чужая, как об этом мечтает министр обороны Гелетей, тогда можно будет списать все потери на ядерную войну и пойти сдаваться. Если же появится своя... хотя будем думать, что все-таки не появится. И чужая не упадет. И АЭС тоже не взорвется. Лучше наверное сдать Гелетея и еще нескольких ему подобных мечтателей под наблюдение добрых, но строгих специалистов по душевным травмам, а Украина... вот ей только ядерного оружия сейчас не хватает. Особенно после Чернобыля. Обойдется. Без ядрён-батона. И вообще, такими делам на Украине не шутят. Не Япония же. Европа же!

Все супер! Европа же!


12. Министр юстиции Украины предложил расформировать украинскую армию. На мой субъективный взгляд, это единственное правильное предложение за последнее время. Нет армии - нет проблем. Вот и Павел Петренко так рассуждает. Его больше всего волнует даже не отсутствие техники или денег, погибшие или пропавшие без вести солдаты - это все мелочи жизни. Павла Петренко (какая фамилия хорошая, прямо в рифму к президенту, заметили?) по долгу службы больше всего беспокоит коррупция в генштабе. В чем-то он даже прав, потому что не было бы коррупции, была бы наверное в армии и техника и деньги и солдат бы осталось побольше.

Поэтому с коррупцией нужно бороться. А как бороться с коррупцией, когда она приняла масштабы трех коррупционеров на двух сотрудников? Ясное дело, как. Устранить коррумпированное подразделение как таковое. Расформировать армию. Что Петренко и предложил. А потом, по логике, надо расформировать милицию, прокуратуру, правительство, аппарат президента, все остальные государственные структуры и в конце концов само министерство юстиции, в котором работает Петренко.

Сам Петренко в этой схеме будет последним сотрудником. Соберет последние деньги, мелочь там всякую, которую ранее расформированные сотрудники оставят в копилках и загашниках, где-то соточка завалялась, где-то миллиончик, миллиардик - все эти последние крохи Петренко соберет и уволится сам. И наступит перемога. И можно будет строить на месте Украины новое государство. Чистое и непорочное. Как собственно и предлагают некоторые. Но это в будущем. А пока, начать надо с армии. Расформировать ее и дело с концом. Но кто же тогда будет защищать страну? Так ясно же, кто! НАТО! Для того же все и делается! Европа же!

13. Нашлись пропавшие без вести солдаты. Впрочем, не совсем нашлись. Вернее нашлись, но не сами солдаты. И даже не их останки. Нашлось то место, где они пропадали и пока еще продолжают пропадать. Место называется Новоайдар. Там у сил АТО развернут полевой госпиталь, в состав которого входит... мобильный крематорий.

Что примечательно, крематорий немецкий. Раньше он входил в состав бундесвера, но немцы передали два таких Польше, а Польша - Украине. Это значит, что где-то должен работать еще один. Вряд ли второй простаивает без дела. Полевой госпиталь с крематорием был обнаружен на спутниковом снимке. Фото, прямо скажем, не совсем крупное, но специалисты говорят, что это именно оно. Ну и вообще похоже. И поставка немецкой техники в Польшу, а потом на Украину - тоже по словам журналистов факт зафиксированный.

Но это для нас факт, а для некоторых - не факт. Потому что нельзя же собственных солдат вот так вот, в крематории... И 10 000 потерь - тоже не факт.

За сто дней войны во всех боях, котлах и под градом официально погибло чуть больше 700 бойцов - вот правильная цифра. Вот это факт. Все остальное - ложь русской пропаганды.

На самом деле и в котлы никто никого не посылал, и в полевых крематориях никто никого не сжигал, и все раненые получили компенсации, и лечение, и все ветераны получили пенсии, и сепаратисты разгромлены, и русская армия обращена в бегство, и цели выполнены, и газ будет поставляться из Европы реверсом, а уголь из ЮАР, а нефть из США, и никакого электричества никто не отключает, и гривна укрепляется, и зарплаты растут, и президент Порошено - самый лучший!

Вообще, все хорошо, перемога не за горами! Ще не вмерла! Не дождетесь! Европа же!
My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин