Радикалы начали травлю Порошенко по американской методичке



Националисты из С-14 и прочих националистических организаций 4 февраля слегка потроллили президента, устроив под стенами АП поминальную акцию «Кто убил Катерину Гандзюк?».

На Банковой собралось несколько десятков активистов, которых, якобы, интересует данный вопрос. Они зажгли свечи в память о херсонской антикоррупционерке и требовали от власти найти и наказать заказчиков преступления. Примечательно, что с этим же вопросом активисты пытались встретить Порошенко у ЦИК, куда он днем раньше носил сдавать документы, однако находчивый глава государства проник в избирком через задний ход и избежал столкновения с борцами за справедливость.

Однако, они появились через день возле офиса гаранта, правда, в тот момент, когда Порошенко не было дома: он давал интервью на телеканале ICTV, принадлежащем олигарху Пинчуку. И пока гарант без телезрителями мужественно сражался с Кремлем, националисты устроили поминки Гадзюк возле его резиденции в центре Киева. Среди скорбящих можно было заметить Сергея Мазура, координатор С14, и Евгения Карася из той же группы поддержки. Был там и одесский правосек Сергей Стерненко, зарезавший воина ВСУ и благополучно отпущенный: полиция доказала, что радикал оборонялся об безоружного атошника. Пикантно, что убийца на камеры заявил, мол, его участие в митинге в поддержку Катерины Гандзюк вызвано желанием видеть Украину спокойной и безопасной страной. «Хочу чтобы в нашей стране не убивали людей и это не оставалось безнаказанным. Требую от Порошенко освободить от должностей подозреваемых, а если этого не произойдет, то нет никакой разницы между президентом и убийцами», - заявил бывший спикер одесского «Правого сектора». Он также заявил, что вторая часть «марлезонского балета» в честь херсонской активистки будет устроена под офисом Батькивщины – ведь подозреваемые в убийстве Гандзюк являются представителями данной политсилы. Кстати, на акции присутствовал «юрист» Маси Найем - брат депутата от БПП. Родственник журналиста, разжигавшего пламя майдана, заявил, что протест под АП не имеет ничего общего с пиаром, дескать, общество чувствует себя в опасности, пока убийцы малоизвестной херсонской борцыцы разгуливают по улицам.

«Господин президент говорил, что мы будем жить по-новому, так жить по-новому я не хочу. Мы только и слышим от генпрокурора, что вот-вот скажут, кто заказал убийство Гандзюк, ведь следствие на 90% завершено. Нам не надо имени, мы хотим, чтобы эти люди понесли наказание», - заявил патриот. После этой пламенной речи собравшиеся зажгли файеры. Стоит отметить, что примерно так активисты «травили» экс-президента Кучму, вопросами «где голова Гонгадзе?». Подозрения в заказном убийстве журналиста чуть не стоили президенту должности, однако на третий срок Кучма пойти не смог: американцы вынудили его отдать пост президента оранжевому кандидату Ющенко. Похоже, что и нынешняя акция не обошлась без посольства США - уж очень похожа методичка, которую используют западные «партнеры» для подобных случаев, намекая, что не стоит задерживаться у руля Украины. Недаром же на акции засветился грантоедов из семейства Найемов, сидящего на американском пайке много лет. Впрочем, не только посольство США посылает президенту сигналы. Участие в троллинге радикалов, опекаемых министром МВД Аваковым, также говорит о том, что главный силовик определился со ставками в президентском забеге-2019
{banner_banner4}



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Mikle
    "Пан" Стерненко странноват, однако. Или туповат?
    Ведь, если искать убийц Гандзюк и давать им "на всю катушку", его ведь тоже автоматом за мокруху надо на пятнашку закатать...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин