Церковь – Фанару, землю – татарам. Порошенко сообщил о создании новой автономии



Украинский президент, по всей видимости, пошёл вразнос. И чем ближе выборы, тем хуже ему становится. Совсем недавно он отдал украинскую церковь под управление Константинополя, ещё вчера праздновал объединительный собор и уже на следующий день шокировал подданных новым «прорывным» решением.

Пётр Порошенко намерен подать в парламент законопроект об изменениях в Конституции, которые позволят отдать часть Украины под крымско-татарскую автономию. Об этом он сообщил во время большой пресс-конференции в Киеве, добавив, что уже созвал Конституционную комиссию, которая займётся разработкой компромиссного варианта по столь важному для Украины вопросу. Также гарант обратился к парламентариям, заверив, что делает он это не для пиара, «а правды ради», и напомнил, что его решение должно набрать как минимум 300 голосов в Верховной Раде.

Заявление Порошенко действительно можно назвать шокирующим. Причём как для самих украинцев, так и для представителей Меджлиса, которым президент и вознамерился отдать часть страны. Джемилёв с Чубаровым, услышав столь долгожданные слова, наверное, водкой подавились в этот момент. Ведь уже почти пять лет Порошенко обещает им отрезать кусок Украины для создания непонятного образования «Крымско-татарская автономия» сугубо для Меджлиса.

Крымско-татарская группировка, сбежавшая в Киев под крыло майданщиков давно выпрашивает себе автономию за россказни о преступлениях «рыжима» в Крыму на международных площадках. Порошенко плевать на Украину и он, наверное, с радостью отдал бы, что ни попросят, если бы не боялся так украинских радикалов. Ультрапатриоты категорически против такого разбазаривания своего и так стремительно сужающегося ареала. И Пётр Алексеич до поры до времени к ним прислушивался, «чтобы хату не спалили». Однако сейчас, на пороге либо провальных выборов, либо бессрочного военного положения, украинский гарант переметнулся на сторону радикалов Меджлиса.

Конечно же, если верить его заявлению прессе. Он часто давал татарским мошенникам громкие обещания и раньше, однако никогда не вдавался в такую конкретику. Так что вполне возможно, что пьяный компас Порошенко сменил полярность, и приспешники Джемилёва получат, наконец, свой надел. Ну, а Украина потеряет ещё один кусок.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Georgievic
    Незапланированный запой у Свинорыла!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин