Охранник Яроша получил срок в России. Побратимы отреклись от «героя»



У украинских патриотов скоро появится новый кумир вместо режиссера Сенцова. После приговора экс-охраннику Яроша, который 4 декабря вынес российский суд, появится повод бороться за освобождение из «застенков Кремля» очередного «политзаключенного».

Украинского солдата Александра Шумкова приговорили к четырем годам общего режима по обвинению в участии в «Правом секторе»

29-летний житель Херсона Шумков, служивший в войсковой части № 4067 в селе Чернобаевке Белозерского района Херсонщины, объявлен виновным по части 2 статьи 282.2 УК (участие в деятельности экстремистской организации). Он получил точно такой срок, которого 14 ноября запрашивал в прениях прокурор Владимир Минаков.

Адвокат «Агоры» Роман Лызлов, защищавший украинца, настаивал на оправдательном приговоре,однако его усилия не увенчались успехом.

Сам Шумков вину последовательно отрицал, а показания подписывал словами «Слава Украине!» - прямо, как экспортеры майдана в Тбилиси, которые отправились в Грузию в компании Семена Семенченко. Тот, впрочем, сразу сбежал из грузинского котла, как и Ярош – тот вообще «отморозился» по поводу дела своего бывшего бодигарда. Вместо слов поддержки или обещаний отомстить экс-глава «Правого сектора» постит на своей страничке в соцсетях выступление капеллы бандуристов. Поэтому его бывшему охраннику приходится самому демонстрировать патриотизм и размахивать виртуальной красно-черной визиткой.

Шумков признал, что никогда не скрывал своего участия в свержении режима Януковича, тем самым подтвердив, что «мирный майдан» был насыщен вооруженными радикалами-экстремистами из «ПС», а законную власть не народ прогнал, а правосеки с автоматами. Также, по словам бывшего охранника лидера»ПСов», он принимал участие в антитеррористической операции против террористов так называемой Новороссии.

«И если эти действия несут угрозу интересам РФ, то выходит, данным уголовным делом РФ признает свое присутствие на территории Украины»,- манипулировал вчерашний телохранитель.

«Если рассматривать настоящее дело, - то получается, Верховный суд запретил деятельность «Правого сектора» во всем мире. Поэтому возникает вопрос: а не много на себя берет власть РФ, решая, какие организации законные, а какие незаконные на территории Украины?» - бодрился Шумков. Но при этом не забывал жалобить судей пояснениями о том, что от Яроша он ушел еще в конце 2014 года. Однако, стать общенациональным героем бывшему телохранителю главного правосека вряд ли удастся: ни нацию, ни побратимов «казнь» вчерашнего героя не волнует. Революция пожирает своих детей…


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин