Почему сотруднику «Новой газеты» Павлу Каныгину рады в администрации Порошенко



Постоянный сотрудник «Новой газеты» нашёл очередного иностранца для продолжения своей серии русофобских интервью.

Некто Ральф Поссекель в беседе с Павлом Каныгиным должен был выдать экспертное мнение о провокации Киева в Чёрном море. Естественно, с антироссийской позиции. Однако разговор очень быстро отошёл от заявленного в главной теме курса и Каныгин плавно направил Поссекеля в нужное русло. В итоге два заядлых русофоба пытались убедить читателя в том, что Россия наших дней ничем не отличается от Германии тридцатых годов. Немец как по шпаргалке быстро нашёл параллели и с помощью нехитрых манипуляций и доводов «доказал», что Россия максимально приблизилась к Третьему Рейху.

Обычная русофобская агитка русофобской «Новой газеты» не привлекла бы особого внимания, если бы не личность журналиста. Павел Каныгин довольно–таки давно работает на «Новую газету» и занимается в основном украинским вопросом. Ему вообще очень импонирует нынешняя украинская власть, и он имеет даже какие–то привилегии при «дворе Порошенко». Так, несмотря на то, что украинский олигарх категорически отказывается общаться с российскими журналистами, Каныгин уже дважды брал у него интервью. Также он умудрился попасть к задержанным в Киеве россиянам, пользуясь неожиданным покровительством СБУ. «Украинский» сотрудник «Новой» ко всему прочему побывал и в ДНР в 2015 году, где был задержан правоохранителями под жёстким кайфом и выпровожен из республики.

Впоследствии, редакция пыталась отмазать сотрудника, балующегося наркотой, но без особого результата. Этот персонаж додумался даже на украинском ТВ (где был с редакционным заданием) выступить под кайфом, что заметили и украинцы. Его таинственные связи с украинской кликой, однако, не позволили «Новой» уволить столь ценного для русофобского издания сотрудника. Сейчас же Каныгин пробавляется интервью с псевдоисториками вроде Поссекеля, и продолжает всё так же активно поливать грязью Россию по заказу иностранных хозяев «Новой газеты». Больная какая–то ирония судьбы – почитатель фашистского режима Порошенко сравнивает Россию с Третьим Рейхом. Интересно, почему же Каныгина так радостно встречают всегда украинские фашисты?

Журналисты издания ФАН обсудили инсинуации «Новой газеты» и Павла Каныгина, в частности, с политологом Александром Асафовым, который назвал русофобское издание лишь ещё одной площадкой для антироссийской пропаганды. По словам эксперта, творчество Каныгина полностью совпадает с общей риторикой всего издания. В то же время «Новая газета « ведёт против РФ информационную войну, отрабатывая деньги западных спонсоров по заветам Геббельса. Неудивительно, что это издание пригревает таких персонажей, как Каныгин, и приглашает сомнительного вида иностранцев, выдавая их потом за историков либо политэкспертов.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин