Штабы недоблогера штампуют местную заказуху, а Навальному наплевать!

Навальный отчаянно пытается придумать новые способы обратить на себя внимание. Так, он запустил проект по развитию сети своих региональных штабов, которые тем временем все чаще позорятся и закрываются.


Леша поставил своим шарашкам условие: или они клепают «расследования», или закрываются. То есть если за 2-3 месяца штаб не выпустит ни одного фейк-видео, то он лишается финансирования, которое, к слову, и без того минимально.

Поэтому оставшиеся региональные хомяки готовы на все, чтобы выслужиться перед блогером-начальником. Так называемые расследования и раньше не отличались качеством и достоверностью фактов. Об этом, кстати, заявлял и бывший соратник Навального Виталий Серуканов, говоря, что обычно ФБК просто подбивает собранную фактуру и оформляет ее для массового потребителя.

Ну а все штабы работают по формату ФБК и даже хуже. Теперь навальнята и вовсе берутся за заказы местных бизнесменов, которые хотят прикрыть негатив о своих махинациях в информационном пространстве.

Так поступил Владимир Аветисян, владелец телерадиокомпании «Терра», решив прикрыть негативные новости о том, что у его банка, известного в Самарской области, отобрали лицензию. В связи с этим он заказал навальнятам негатив на экс-губернатора области Николая Меркушина.



А те и рады стараться фейкометить! Вот только даже лживые видяшки не помогают штабам держаться на плаву: они продолжают закрываться. Если раньше их было 80 штук, то сейчас осталось 45. Из них Навальный отказался финансировать еще 13 штабов, а в начале октября заявил о закрытии штабов в Рязани, Архангельске и Смоленске.

В пока еще существующих Лешиных конторках жутка текучка сотрудников. В прошлом году координаторы штабов в Перми, Астрахани, Курске, Кирове, Санкт-Петербурге, Ульяновске, Нижнем Новгороде, Ставрополе массово уволились. Также ушло сразу несколько человек из московского штаба.

В этом году ситуация только ухудшилась. В октябре уволились координаторы ростовского, оренбургского и иркутского штабов. Объявление о поиске новых сотрудников висит прямо на сайте Навального.

Впрочем, то, что в Леше разочаровываются даже его хомяки, не удивительно, ведь он к ним относится как к мясу, призывая на несанкционированные митинги, прямо говоря о том, что задержание – это ничего страшного. Потом же он никому из задержанных не помогает, а его обещания о компенсации от ЕСПЧ так и остаются лишь словами.








К Навальному теряют интерес все, и доказательством являются стремительно падающие просмотры и подписчики на канале Навальный LIVE, а также в телеграмм-каналах «Навальный» и «Блог Навального».

Так что Леша как был политическим трупом, так и остался им. Интерес к нему стремительно падает, и в отчаянии он требует от региональных штабов все больше фейковых расследований. Оставшиеся хомяки берутся даже за откровенную заказуху, но блогера это даже радует, ведь это значит, что им будет платить кто-то другой, а сам Навальный в это время сможет очередной раз сказаться заграницу.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. rus
    Не являюсь поклонником деятельности Навального и тем более, как в данной статье сказано «хомячком» Навального, но осадочек от прочтения этой статьи остался. Объясню почему. Что бы не уходить в дебри озвученного ране Навальным, разберем последнее, что выдал данный персонаж, а именно про гражданство журналиста Сергея Брилёва. Того самого, который является зам. гендиректора гос. канала "Россия-1", членом президиума Совета по внешней и оборонной политике, членом общественного совета при Мин. обороны РФ и экс-членом общественного совета при МВД РФ. Примечание: согласно указу Президента России, членами таких советов при федеральных министерствах не могут быть граждане с двойным гражданством, это так к слову.
    Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает..
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин