Директор одесского детского сада смело высказалась в адрес власти

Директор одесского детского сада смело высказалась в адрес власти



К нам часто приходят письма от наших читателей, которые мы с удовольствием публикуем.

В этот раз нам написала Валентина Руснак, директор детского сада из Одессы. Ей надоело терпеть всю безнаказанность чинуш, желающих только набить свой карман! Ей надоело молчать!
“Я просто хочу, чтобы каждый на своем месте честно выполнял свои обязанности и нес за них ответственность“, – пишет она.

Мы публикуем ее смелое, правдивое, эмоциональное письмо.
Орфография и пунктуация автора сохранены



Кому на Руси жить хорошо или скільки потрібно терпіти?

Сразу хочу сказать, що я володію державною мовою, веду на ній усю документацію, та впроваджую традиції та мову в своїй роботі з дітьми та їх батьками. Що дуже, люблю це фантастичне місто та його мешканців.

Это если возникнут вопросы о моей политической направленности.

У любого должностного лица есть должностная инструкция. И неважно какой пост это должностное лицо занимает. Почему нам, гражданам Украины вообще не избавится от людей, которые не являються должностными лицами. Но!!! Заработную плату получают из бюджета. Речь идет о депутатах.

ОБЯСНЮ вышеизложенный каламбур. Я законопослушный гражданин. Я не политик, я педагог. Никогда в своей жизни я не занималась и не интересовалась политикой. Потому, что убеждена, что все это театральная пьеса, написанная по заказу. И никогда не смешивала понятия: политики, депутаты и граждане Украины. Больше того, если я понимала, что в моем окружении появляется депутат или баллотируется человек в депутаты, – общение сводилось к нулю. Все это скользко: политика, депутаты. Я создала свою жизнь и не пускала, да и сейчас не пускаю в нее посторонних. Но!!!!!! То, что сейчас происходит в Украине, меня глубоко задевает. Такое ощущение, что все перевернулось с ног не голову.

Почему люди, которые должны быть слугами народа, чувствуют себя хозяевами жизни? Почему человек, заняв государственный пост, решает, что он должен успеть обеспечить несколько поколений своих родственников за счет бюджетных денег? Или за счет превышений своих полномочий? Почему, уже сменилось несколько поколений политиков, а государство, народ стали жить еще хуже? Война длится дольше, чем Вторая мировая. А где дипломаты???? Почему не договариваются. А, потому что им не выгодно. Ни у одного из наших политиков дети не служат, и не несут воинскую обязанность в АТО.

Или может быть у кого-то из них родственники поехали на заработки, потому что не хватает на самые элементарные вещи. Вы когда-нибудь про такое слышали? Я нет. Почему, по сути, человек оформляется на работу!!! чиновником, пусть даже высокого ранга, – не отчитывается, о проделанной работе за весь срок пребывания на посту? Почему сменяющий его видит все недостатки в работе предшественника и в свой срок делает или допускает те же бесчинства? И что еще хуже, создает законы ухудшающие жизнь народа.

Почему министерство образования принимает участие в вопросах распространения вакцин? Уверена, что эти вопросы никак не в компетенции образования. А вопросы морали, нравственности, толерантности вообще не поднимаются не только министерством образования, но и на чиновничьих местах. Почему мэр, хозяин города, – не дал распоряжение городскому управлению образования заняться вопросами нравственности населения. Я понимаю, очень модно сейчас розмовляти українською или осенять себя крестом в церкви. Но!!!! Вы же живете в этом городе. Вопрос к вам, планируете ли вы продолжать жить в этом городе? Почему ведутся строительные работы на склонах моря. Я, не имея инженерного образования, но и то понимаю, что это опасно: как для жителей этих домов, так и для близ лежащих территорий. Почему слуги народа нарушают законы по выдаче разрешений на строительство. Почему слуги народа, сидящие в Киеве, отмалчиваются по этим и многим другим вопросам?

Сколько санаториев у нас было до 1990 года и сколько осталось? Только и слышишь, что обанкротили, выкупили, продали. Интересно, а у тех, кто покупает – налоговая служба спрашивает о происхождении этих сумм? Думаю, это мало кого интересует, а вот вопросы где ты взял 2000 долларов при зарплате 4000 гривен, – это пожалуй самый актуальный вопрос.

Дорогие друзья, я понимаю, что мое обращение в пустоту мало, что изменит, да я и не призываю к революции. Но, я просто прошу задуматься каждого из нас, – как мы собираемся жить и воспитывать наших детей и внуков дальше? Поверьте, я не сторонник баррикад. И, мне есть чем заняться в жизни. Но, ситуация, на мой взгляд, покинула точку невозврата. И мыслить необходимо конструктивно. Нужны ли нам, гражданам Украины вообще выборы? Проплаченные, режиссированные и поставленные на деньги из бюджета.


Напоминаем вам, что вы можете написать нам на адрес: [email protected]
Или связывайтесь с нашим редактором в Facebook.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин