«Нравится? – Дааа!»: Путин и артековцы в Крыму



В рамках экскурсии по Южному Берегу Крыма артековцы передали «привет» Владимиру Путину. На встрече глава государства спросил ребят, нравится ли им в лагере, на что те дружно ответили «Да».

Видео общения президента и детей в своем твиттере опубликовал журналист Дмитрий Смирнов. Однако глава государства не единственный гость, прибывший на Крымский полуостров. Детский центр также посетила делегация участников конкурса «Лидеры России». Гости приехали с визитом в «Морской» лагерь, пообщались с детьми, вожатыми и поучаствовали в празднике сбора оливок в знаменитой артековской роще.

Участница делегации Алена Гейт подчеркнула: «В «Артеке» царит культура тотального уважения к детям, а это крайне важно, так как сюда попадают дети, которые будут менять жизнь нашей страны к лучшему, и эта привычка – самоуважения и уважения к другому – останется с ними на всю жизнь». Также гости отметили столовые МДЦ. Помимо привычных блюд: супов, салатов, горячего и гарниров, повара дают детям дополнительное количество витаминов в виде фруктов, овощей и ягод. Также они нередко радуют ребят горячими блинчиками, шоколадными и йогуртовыми фонтанами и венскими вафлями. В помещениях столовых для детей часто проводятся кулинарные мастер-классы, конкурсы и состязания.

«Лидеры России» встретились и с директором МДЦ Алексеем Каспржаком. Они поделились своим мнением о лагере и спросили про образовательные проекты, воспитание патриотизма, про кадровую политику, и про перенос опыта «Артека» на другие детские центры.

Алексей Каспржак ответил на все вопросы гостей и подчеркнул: «Мы хотим, чтобы «Артек» стал общественным проектом, повлиявшим на новое поколение – поэтому мы стараемся строиться как можно быстрее, чтобы как можно большее число детей прошло через наш центр и получило «прививку» нового образования».

Также «Артек» недавно посетили главы детских лагерей из США, Канады, Колумбии, Мексики, Малайзии и Хорватии. В ходе встречи делегаты обсудили с Алексеем Каспржаком совместные международные инициативы, а также возможность посещения лагеря иностранными детьми.

Из года в год лагерь привлекает внимание не только детей, но и взрослых, все прочнее укрепляя статус одного из самых гостеприимных детских центров в мире.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин