Военное положение: чего ждать Донбассу?

Военное положение: чего ждать Донбассу?


Эксперты сошлись во мнении, что минским договорённостям – конец, а ополченцам впору откапывать припасённое оружие


Даже если депутаты Рады проголосуют за военное положение, война так сразу не начнётся, - на этом сходятся практически все эксперты по обе стороны российско-украинской границы. Но, тем не менее, повоевать придётся, - и, в первую очередь, народным республикам. Об этом в один голос заявили два героя «Русской весны», ранее никогда в унисон «не звучавшие» - Игорь Гиркин (Стрелков) и Александр Ходаковский. Оба убеждены, что военное положение станет бесславным концом минских договорённостей.

«Российские пограничники резко сократили шансы прихода Юлии Тимошенко к власти, и, тем самым, поставили под угрозу реализацию плана ре-интеграции Донбасса на Украину, - считает Ходаковский. – Даже не знаю, что сказать. Спасибо, наверное». Вместе с тем, бывший командир легендарного «Востока» предупреждает об опасности начала нового витка гражданской войны: «Если Киев введёт военное положение, откапывайте, парни, всё, что зарыли в четырнадцатом, смазывайте, пристреливайте и готовьтесь. Пора – не пора, но потом можно будет и не успеть». Таким образом, Ходаковский не исключает эскалации на Донбассе – раз уж военное положение объявлено, то отчего бы не попробовать реализовать так называемый «хорватский сценарий» победоносного блицкрига. Едва ли ополченцам удастся отстоять народные республики без российской поддержки, но вот пойдёт ли Москва на оказание явной военной помощи? Есть сомнения – порождённые предыдущими четырьмя годами «ни войны, ни мира». Ходаковский, впрочем, уверен, что ополчение сможет противостоять киевской военной машине: «Малейшее шевеление, и граница препятствием не станет, пойдём вперёд, как в четырнадцатом». То ли до границ Донецкой и Луганской областей, оккупированных Киевом, то ли дальше – до самой украинской столицы, как завещал покойный глава ДНР Александр Захарченко.

«Определённо, на Донбассе будут стрелять ещё больше, чем сейчас, - прогнозирует Игорь Гиркин (Стрелков). – Однако, теперь-то, надеюсь, состоятся похороны этого позорного минского наколенного процесса. Будут они настолько тихими, что о покойнике никто не вспомнит. Никому не захочется принимать на себя ответственность за 4 с половиной года сугубого идиотизма и импотенции». По мнению Гиркина (Стрелкова), решение Рады поддержать введение военного положения «не означает немедленную войну с обеих сторон – слишком много тех, кому нынешняя недовойна – как мать родна. Военное положение на 60 дней не отменит выборы, Продлевать придётся, а для этого будут нужны новые поводы. И каждый последующий – хлеще предыдущего».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. -Donbass-
    Ходаковский & Игорь Гиркин. Два дебила это сила rage
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин