Лондонские схроны: окружение Порошенко готовится бежать с Украины



Осознавая шаткость позиций президента Украины Петра Порошенко, его соратники планируют пути отступления в случае смены власти - жизнь за границей куда лучше, чем за решёткой
Окружение Порошенко не верит в его победу на президентских выборах и ищет «запасные аэродоромы».

«Пётр Порошенко чувствует свою слабость, и его приближённые стремительно покидают страну», — заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

По его мнению, абсурдная политика Порошенко негативно отразилась на благосостоянии простых граждан и рейтингах самого олигарха, финансировавшего государственный переворот и занявшего по итогам президентское кресло изгнанного Виктора Януковича.

«Созданные владельцем «Рошена» глобальные экономические и политические проблемы видит и элита Украины, которая активизировалась и пытается подготовить для себя почву в случае победы на выборах», — отметил Погребинский.

Поэтому ряд чиновников и депутатов готовят побег с украинского «Титаника», причём ближайшие соратники нынешнего лидера Украины в первых рядах. Первой тонущий корабль покинула бывший председатель Национального банка, кума Порошенко, Валерия Гонтарева — она с семьёй осела в Лондоне. Кстати, именно в Великобритании учатся дети самого главы государства и работает дочь премьера Владимира Гройсмана.

Кроме того, по данным издания «Страна.ua», в Лондон собирается инвестиционный банкир Макар Пасенюк, партнёр Гонтаревой по компании «Инвестиционный капитал Украины». Он известен как финансовый советник Порошенко, который занимается его бизнес-схемами.

Среди тех, кто намерен переехать жить в Туманный альбион после 2019 года, и нардеп от БПП Александр Грановский, которого называют теневым куратором судебной системы и прокуратуры, а ещё специалистом по кипрским офшорам.

Ранее имение в Великобритании купил и бывший глава Минобороны Валерий Гелетей, обещавший Порошенко провести парад победы в Севастополе, а армейский друг лидера Украины, заместитель фракции БПП Игорь Кононенко имеет виллу в Испании, рядом с имением своего руководителя.

По мнению Михаила Погребинского, окружение гаранта готовится к худшему сценарию развития событий. Не исключено, что в случае победы лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко представители нынешнего режима отправятся за решётку, поэтому исход деловых и политических партнёров Петра Алексеевича уже начался.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин