Жадность Трампа и глупость его советников: климатические проблемы США только начинаются



Соединенные Штаты потеряли в 2017 году рекордные 306 млрд долларов по причине возникновения различных природных катаклизмов. В 2018 году жители Калифорнии обвинили власти штата в некомпетентности: американцев не оповестили о начавшихся лесных пожарах и в итоге не менее 79 человек погибли. Неутешительные прогнозы были сделаны и при публикации климатического отчета федерального правительства США.

В докладе сообщается, что причиной участившихся ураганов и лесных пожаров являются климатические изменения. Потепление, которой на данный момент наблюдают ученые, объясняется только человеческой деятельностью, включая выбросы парниковых газов в атмосферу. Теории о естественных причинах потепления подтверждены наблюдениями не были. Средняя температура в мире уже выросла на 1,8 градуса по Фаренгейту.

Американцам стоит приготовиться к тому, что частота возникновения стихийных бедствий будет только возрастать. Все это отрицательно скажется на здоровье людей, их жизни и также будет угрожать глобальной экономике. Необходимо в срочном порядке принять меры для борьбы с глобальным потеплением. И вот на этом фоне руководство США заявляет, что страна выходит из Парижского соглашения по климату. Чисто по экономическим причинам. Великая Америка желает возвыситься за счет других.

Дональд Трамп в 2017 году заявил, что США выйдут из договора. Правда, сделать это смогут не раньше ноября 2020 года в соответствии со статьей 28 Соглашения. Пока же придется передать в ООН отчеты о вредных выбросах. Трамп не верит в глобальное потепление, полагая, что это мистификация.

Мировые ученые, в числе которых Пирс Форстер, директор Лидского университета, и климатолог Дейв Рей из Университета Эдинбурга, полагают, что США пожалеют об этом дне. Увеличение выбросов парниковых газов является серьезной угрозой для населения Земли. Американский писатель и эколог Билл Мак-Киббен, основатель экологической организации 350.org, осудил решение президента, заявив, что это самое глупое и безрассудное решение США после начала войны в Ираке. Поражение науки и дипломатии.

Никто из разумных людей в Штатах и в Европе не поддерживает Трампа в этом плане. Американцам же не придется искать виновника своих проблем. Ураганы, наводнения, пожары и прочие прелести природных катастроф, которые повлекут за собой и техногенные, станут косвенным результатом выхода США из Парижского соглашения по климату. Если ставить на первый план коммерцию и прибыль, то можно потерять тот мир, в котором должны жить последующие поколения. Штаты продолжают терять разум.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин