Украина в очередной раз разгромила российский десант в Азовском море

Украина в очередной раз разгромила российский десант в Азовском море


Украинские военные провели на побережье Азовского моря учения, условной целью которых стала отработка обстрела десантных кораблей противника. Об этом сегодня сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Операции объединенных сил (ООС). При этом подобные маневры проводятся не в первый раз.

Как проинформировала пресс-служба ООС, подразделения оперативно-тактической группировки «Восток» объединенных сил во время напряженных учений продемонстрировали, как уничтожать вражеские десантные корабли и защищать морское побережье. Как выяснилось, «во время тренировок военные инженеры оперативно провели минирование десантно-опасных участков берега и морские подходы к ним. В это же время реактивно-артиллерийский дивизион РСЗО «Ураган» условно обстрелял десантные корабли противника на подходах к берегу».

Далее еще круче: «Если вражеский десант попытается высадиться на берегу Азовского моря, он гарантированно получит «по зубам», - сообщила пресс-служба ведомства в Facebook.

Самое смешное, что десантных кораблей Черноморского флота России в Азовском море нет. Более того, нет даже никакой необходимости их нахождения в акватории внутреннего моря. Во-первых, большинство десантных кораблей ЧФ задействовано в операции «Сирийский экспресс» (доставки грузов в Сирию), во-вторых, для захвата украинского побережья Азовского моря вовсе не нужна десантная операция. Войска Южного военного округа теоретически общемзаймут данную территорию за счет единого броска, на который хватит двух-трех часов. Без всякого там десанта.

Любопытно, что, как сообщается, «военные подразделения также использовали аэрозольную маскировку, которая снижает вероятность обнаружения объекта». Это, честно говоря, впечатляет. Когда два украинских корыта – судно управления «Донбасс» и буксир «Корец» прошли под Крымским мостом, командир украинского бронекатера «Кременчуг» Александр Регула назвал свое судно «невидимым» для российских кораблей. Как рассказал военный, «Кременчуг» сопровождал украинские корабли во время перехода в Азовское море. По словам Регулы, судно может быть незамеченным благодаря своему размеру, радиопоглощающим обводам корпуса и специальной покраске. В общем, такой украинский «стелс». Конечно, можно над всем этим посмеяться, но…

Украина в 2018 году взяла курс на наращивание сил в Азовском море. Наряду с созданием базы военно-морских сил, которая начнет функционировать до конца года, Киев сосредотачивает в этом районе авиацию, сухопутные силы и подразделения пограничников.

Кроме того, Украина обвинила Россию в блокаде Азовского моря, заявив, что она проводит необоснованные проверки судов во время их прохода через Керченский пролив. Совет национальной безопасности и обороны Украины утвердил комплекс мер по защите национальных интересов в акватории Черного и Азовского морей и Керченском проливе.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин