Сбербанк вытащит «Яндекс» из биржевой ямы



Крупнейшая в РФ IT-компания снова оказалась в эпицентре скандала, связанного с распространением пиратского контента. Руководитель группы «Нетология» Максим Спиридонов обвинил «Яндекс» в косвенном потворстве распространению ворованного продукта.

Дело в том, что мошенники использовали сервисы «Яндекса» для рекламы украденной ранее у «Нетологии» продукции. В преступной схеме были задействованы Яндекс. Директ и Яндекс. Деньги. Руководство компании закрывало глаза на происки преступников, то есть потворствовало их деятельности. В итоге, «Нетология» (крупнейшая компания, занимающаяся разработкой образовательных онлайн-курсов) ежедневно теряла миллионы. При этом администрация «Яндекс» никак не реагировала на жалобы Спиридонова.

Российский IT гигант далеко не впервые сталкивается с серьёзными проблемами из-за сетевого пиратства, которому, по всей видимости, горячо импонирует. Большая часть судебных исков, поданных против компании, были связаны с грубым нарушением авторских прав теми или иными сервисами «Яндекс». Компания же откровенно игнорирует как жалобы правообладателей, так и предупреждения со стороны правоохранителей, явно считая, что может безнаказанно попирать российское законодательство.

Из-за своей маловразумительной и всё чаще преступной политики «Яндекс» всё глубже погружается в финансовое болото. Акции компании стремительно дешевеют уже который месяц подряд. В то же время корпорация регулярно выплачивает многомиллионные штрафы за свою противоправную деятельность. Глупым поведением руководства «Яндекс» и закономерно плачевным финансовым положением готовы воспользоваться западные инвесторы, нацелившиеся на контрольный пакет акций компании. Вся эта ситуация может закончиться тем, что крупнейшая российская компания IT формата может потерять рынки РФ и просто обанкротиться.

Из биржевой ямы «Яндекс» в данный момент может вытащить только сделка со Сбербанком. Как недавно сообщил ряд СМИ, крупнейшая в РФ финансовая структура рассматривает возможность покупки 30% акций «Яндекс». Такое партнёрство поможет «Яндексу» разобраться со своей сумбурной и явно вредной информационной политикой, а также спасёт компанию от неминуемого банкротства или поглощения западными корпорациями. Грубо говоря, «Яндексу» необходимо сейчас вправить мозги и направить на путь истинный. По мнению многих экспертов, сделать это способен только Сбербанк.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин