Вице-спикер Сыроед требует перед выборами отгородить Донбасс рвом и стенами



Политики Майдана панически боятся, что Донбасс вернется в Украину до выборов и испортит им всю электоральную картину. Не для того галичане помогали устраивать госпереворот и загружали социальные лифты «казаками-Гаврилюками», чтобы враз лишиться власти.

Собственно говоря, развязанная устроители майдана добились важной цели - отсекли несколько миллионов русскоговорящих жителей Юго-востока от процедуры формирования новой власти. А теперь, когда «самопомощи» и «самообороны» готовятся к перезагрузке, обозначилась перспектива реинтеграции восточных областей. Совершенно очевидно, что те 5 миллионов жителей ЛДНР способны полностью изменить предвыборный ландшафт: они никогда не проголосуют за авторов кричалок «Бандера придет - порядок наведет». Неудивительно, что выборы 11 ноября, которые легитимизировали власть республик, вызвали сильнейшее отторжение официальных властей. Киев оказался не готов к такому повороту событий и плана «Б» у галичанских стратегов не оказалось, кроме как вернуться к риторике концлагеря и унтерменьшей.

«Украинские власти должны отказаться от Минских соглашений, отгородиться от Донбасса жестко контролируемой границей и исключить любое перемещение людей в ДНР и ЛНР. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявила заместитель председателя Верховной рады, депутат от «Самопомощи» Оксана Сыроед. Она сетует, что Украина не имеет своей проактивной позиции и зациклилась на минских соглашениях.

«Повторять три года, что Минску-2 нет альтернативы, это уже даже не воспринимается самыми лояльными людьми. Понятно, что три года были достаточным периодом, чтобы сформулировать свою позицию. Альтернатива является простой и сложной одновременно. Я считаю, что мы должны изолироваться от оккупированной врагом территории, забрав при этом наших людей, имеющих украинскую идентификацию», - предложила одна из руководительниц ВР.

Правда, она не уточнила, как будут идентифицировать донецких патриотов и каким способом их доставят в проукраинскую Украину. Зато, как сформировать гетто и загнать туда жителей восточных областей, депутат от «Самопомощи» разбирается прекрасно: «фактически, это должна быть контролируемая, как на границе, территория, которая должна быть под жестким контролем Украины. Это должны быть рвы, стены или что-то другое, но не может быть никакого свободного движения», – рассказала политик. Впрочем, ее единомышленники из «Народного фронта» уже пытались возводить барьеры виде пресловутой Стены, но все закончилось лишь обогащением экс-премьера Яценюка и верхушки партии на несколько миллиардов - за счет госбюджета, естественно. Теперь же Сыроид предлагает действовать куда более радикально и практически повторяет тезисы Юлии Тимошенко, рекомендовавшей обнести Донбасс колючей проволокой или расстрелять регион из ядерного оружия. Напомним также, что вчера в Минске украинская сторона исключила прямые переговоры с ДНР и ЛНР.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин