«Бумага» которую нужно жечь: псевдо СМИ пиарит секты



В последнее время в российском медиа пространстве появилось какое-то зашкаливающее количество инфопомоек антироссийской направленности. Конечно, они называют себя СМИ, однако деятельность, которую ведут эти издания, противоречит словам.

Ярким примером такого псевдо СМИ является петербургская «Бумага», которая поддерживает любую деструктивную деятельность. В частности, одним из последних материалов данного издания является публикация в защиту тренинг-центра «Зеора», основательницу которого приговорили к условному сроку.

Весь подвох заключается в том, что «Зеора» уже давно причислена к НКО. Причём по обоснованным причинам, которые не могли не быть известны «Бумаге». Во-первых, компания неоднократно нарушала требования о предоставлении отчётов о деятельности организации и не выполняла требования проверяющего органа. За это руководству был выписан административный штраф, который в «Зеоре» просто проигнорировали.

Однако хуже был тот факт, что люди, попадавшие в эту контору, которая якобы проводили тренинги личностного роста, совершали суицид. Так, в 2014 году 30-летняя петербурженка Оксана Дмитровская бросилась под поезд. Как сообщил её муж, инцидент произошел после посещения нескольких занятий «Зеоры».

Стоит отметить, что под «тренинговые компании» довольно часто маскируют себя различные деструктивные и тоталитарные секты и псевдорелигиозные структуры. Как выяснилось, «Зеора» не стала исключением. Однако для «Бумаги» это не играет особой роли. Они всячески оправдывают такие заведения, поскольку, как и само издание, они живут за счёт иностранного финансирования.

Ещё одна секта, на защиту которой встала «Бумага», известная всем «Свидетели Иеговы». Издание долгое время пестрило материалами, в которых фигурировала одна из знаменитых тоталитарных сект в России. Однако сама газета не далеко ушла от их идеологии, поскольку сама занимается промывкой мозгов общественности, проповедуя деструктивную деятельность.

В частности, «Бумага» вместе с проектом «Трава» долгое время занималась пиаром легализации наркотиков. Для этих целей даже был создан совместный проект. Позднее, издание пошло дальше и стало активно культивировать смерть, рассказывая читателям о норме подросткового суицида и размещая подборки своих любимых фильмом про добровольный уход из жизни.

И это лишь малая часть примеров того, как непрофессиональное СМИ пытается работать согласно прозападным интересам, на благо которых трудится весь пул либеральных изданий. «Бумага» готова печатать любой материал, будь то пропаганда аморальщины или же пиар сект и суицида. Главное, чтобы за это платили. Причём редакции неважно, что это может кому-либо нанести непоправимый вред. Может, тогда следует прикрыть эту газетёнку? Наверняка это поможет спасти не одну человеческую жизнь.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин