Znak распространяет фейки в лучших традициях русофобской прессы


Наблюдая за активностью русофобско-либеральной прессы, зачастую видишь откровенную ложь, которую пытаются выдавать за «чистую монету». Одним из многочисленных ангажированных интернет-изданий является СМИ Znak.com. Из-под пера работающих в нем журналистов выходят фейки, пропаганда и лживая информация, дискредитирующая Россию.

Вполне очевидно, что «коньком» Znak.com является именно вброс в Рунет сфабрикованных новостей. Редакционная политика издания сводится к тому, чтобы клепать из достоверной информации белиберду.

Так, например, 2 ноября журналисты «Знака» опубликовали материал о том, что пассажирам, которые вылетали авиакомпанией «Аэрофлот», пришлось чуть ли не с кулаками штурмовать кабину пилота, чтобы остановить вылет рейса.
На самом же деле выяснилось, что подобный инцидент был придуман фейкометчиками из Znak.com. В дальнейшем появилась информация о том, что решение не совершать полет принимал именно пилот, обнаруживший поломки системы регулирования давления. Речи о «бунте на корабле» не было.

Тем не менее, журналисты ангажированного издания в своей статье написали даже о том, что инцидент сопровождался «кровью из носа, ушей и головы». В результате, авиакомпании «Аэрофлот» даже пришлось публиковать официальное опровержение. Ведь во время поломки систем самолета никто не пострадал и даже не обратился с жалобами.

Интересно, что сфабрикованными вбросами забита вся новостная лента Znak.com. Причем за такие вопиющие случаи редакции издания уже выносили предупреждения. Ведь по факту журналисты нарушают российское законодательство.

Так, еще 12 ноября 2015 года Роскомнадзор вынес предупреждение изданию. Однако этот случай видимо ничему не научил фейкрометчиков из «Знака». До сих пор читатели могут заметить, что их вводят в заблуждение и предлагают откровенную белиберду.

Кстати, объяснить такое положение дел можно тем, что Znak.com финансируется западными структурами, которые добиваются дестабилизации в России. В 2017 году в Екатеринбурге полиция проверяла издание на предмет иностранного финансирования. В частности, под подозрение попала шеф-редактор и владелец СМИ Оксана Панова, которая не раз была уличена в разного рода махинациях.

Исходя из вышеизложенного, вполне обоснованно сделать вывод, что Znak.com – это ангажированная информационная помойка, которая клепает свои опусы по заказу западных заказчиков. Очевидно, что данное СМИ должны привлечь к ответственности, так как оно дезинформирует граждан и старается сделать все возможное, чтобы «раскачать лодку» в России.


Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин