Вырождение и бегство как повод национальной гордости украинца



В интервью журналу «Країна» один из ярых трубадуров Евромайдана Виталий Портников заявил, что граждане Украины, считающие будто государство должно заботиться о благосостоянии народа, являются потенциальными врагами украинского государства
Дословно: «Если люди говорят, что главная задача государства накормить их, то они — его потенциальные враги… Это сознание домашнего пса. Россия превращала украинцев в собак в течение трех веков. Наша задача как государства превратить домашних псов обратно в людей».

Люди, львы, орлы и куропатки, рогатые олени, гуси, пауки и прочие активисты Майдана! Хватит критиковать «революцию достоинства», давайте гордиться её неоспоримыми достижениями! Ведь чудесный процесс превращения украинцев из собак в людей, по мнению Виталия Портникова, только начался после госпереворота 2014 года, когда «произошли большие подвижки в вопросах идентичности», и продолжается по сей день.

Вот, например, Тернопольская областная госадминистрация сообщает, что тамошний губернатор принял участие в открытии McDonald's и во время торжественной церемонии пафосно заявил: появление данного фастфуда означает, что Тернопольщину заметили на мировом экономическом рынке.

Оппозиционер Андрей Портнов (не путать с Портниковым) прокомментировал столь позитивное деяние: «Они на самом деле думают, что это государственная деятельность, и совсем не чувствуют себя идиотами. Считают, что занимаются чем-то важным и продвигают что-то серьёзное и большое. Они вообще не видят себя со стороны и не вызывают у самих себя смеха или отвращения. Не чувствуют себя рогулями, тупыми, ограниченными и недоразвитыми».

Вырождение и бегство как повод национальной гордости украинца


А вот я возьму и не соглашусь: просто активисты Евромайдана создают свою уникальную инопланетную цивилизацию. И пусть она малопригодна для жизни (каждые 30 секунд в поисках лучшей доли из страны уезжает один гражданин Украины), но сам процесс для них весьма увлекателен. И вот уже следом за столицей украинского мусора, городом Львовом, житомирские депутаты официально запрещают публичное использование русского языка, который мешает подъему с четверенек освобождённого народа: «Речь идет о запрете трансляции на территории области российских фильмов, выступлений российских актеров и т.д., поскольку у нас должен быть украинский продукт, и не надо пропагандировать русский язык, потому что у нас есть наш язык и должна быть наша власть».

И действительно — это их власть, и реально в «вопросах идентичности» произошли большие «подвижки». Потому-то за границей на заработках сейчас оказались от 7 до 9 миллионов украинцев, 55% молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет мечтают покинуть Украину, а половина из навсегда остающихся в стране 5 миллионов больных наркоманией — это молодежь до 30 лет.

Тем временем отпрыски «элиты нации» наслаждаются комфортным времяпрепровождением в иностранных престижных вузах. Например, дочь лидера парламентской фракции соправящей партии «Народный фронт» — ярого патриота Максима Бурбака — беззаботно учится в Городском университете Лондона, где каждый год обучения обходится в более 20 тысяч долларов. Там же, в Лондоне, резвятся дети Порошенко и ещё множества лучших представителей украинского народа. В целом на Западе учатся около 27% детей чиновников, которые задекларировали расходы на образование. Самые популярные направления — Англия и США. А семья патриота и гиперлупа господина Омеляна вообще сразу рожает детей в Соединённых Штатах, чтобы получить для своих наследников тамошнее вожделенное гражданство.
Их власть обслуживают целая орава политтехнологов, журналистов, деятелей национального искусства. А заодно — ну, чисто для надежности — спецслужбы, добробаты и армия. Согласно сообщению главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, каждый второй боец (из воевавших на Донбассе за финансовые интересы Порошенко и Ко) получил психическое расстройство и нуждается в лечении. Вот и на прошлой неделе очередной герой АТО в лесопосадке под Луцком убил свою жену метким ударом ножа в горло.

Впрочем, руководитель луцкого Центра помощи воинам, активистка Майдана Елена Зверева героя оправдывает: «В украинской традиции черноротая женщина это, конечно, нехорошо… и все бы ничего, если человек терпеливый (потому что так учила мама), или слабый духом (то мой крест). И совсем иная реакция воина, у которого сила духа и жажда действий кипит только через край, такая невинная глупость у него вызывает взрыв вулкана из адреналина, тестостерона и других химических веществ… Если ты настолько глупа, что не держишь языка, то учись быстро бегать!» — прокомментировала пани Зверева зверское убийство женщины. Чувствуется: именно такая убойная «сила духа и жажда действий» делает из вчерашнего пса свободного человека. От которого нужно успеть убежать.



Ради создания атмосферы всеобщего ликования только за 2017-2018 годы украинские «воины света» совершили 6869 преступлений за пределами зоны боевых действий, из которых 4859 являются тяжкими и особо тяжкими. Одновременно за 2014-2018 годы Вооруженные силы Украины где-то «потеряли» более 15 тысяч единиц огнестрельного оружия, из них автоматов — почти 7645, пистолетов — порядка 3000, винтовок, пулеметов — 2200, гранатометов — 2258. С таким нелегальным арсеналом и находящимися фактически на государственном довольствии «эскадронами смерти» за сохранность завоеваний национальной революции можно не волноваться.
Как и всякий напряжённый труд, достижения «революции гидности» даются нелегко — за четыре года небоевые санитарные потери среди военнослужащих ВСУ (подрывы по пьянке, дедовщина, самоубийства) составили почти 14 тысяч человек.

А среди украинского гражданского населения уровень самоубийств вообще стал одним из самых высоких в мире, причём суицидные попытки чаще всего совершают молодые люди в возрасте от 14 до 29 лет. Похоже, светлое будущее в вышиванках это поколение не слишком привлекает. В переводе на сухие цифры: ВВП Украины в 2013 году составлял 177 миллиардов долларов, по итогам прошлого года едва дотянул до 100 миллиардов; по итогам 2013 года внешний долг равнялся 40,1% ВВП, а в 2017 году достиг 71,8%. Ну чем не Свобода?!

Особую гордость вызывает то, что обнищавшая страна стала еще больше экспортировать остающихся съестных припасов, в то время когда цены на продукты внутри страны неуклонно растут. Правда, по мнению президента Украинского аналитического центра Александра Охрименко, превращение государства в подсолнечниково-рапсовую республику не повод для радости. «У нас почти в 2 раза упала выручка от продажи машиностроительной продукции. Если в 2013 году основными статьями экспорта были металлургия, машиностроение и химическая промышленность, то сейчас первое место занимает аграрная продукция, почти 40% всей выручки приходится именно на нее. Это говорит о том, что стране больше нечего предложить», — утверждает маловер Охрименко.

Однако отдельные недостатки легко компенсируются ростом цен на газ, дороговизна которого необходима, как пояснил господин Порошенко, дабы никогда не вернуться под власть Москвы — в проклятое царство дешёвого бензина, щадящих коммунальных тарифов и социальной поддержки. Чего только не сделаешь, чтобы государство окончательно перестало заботиться о своём народе и украинец стал, наконец, свободным человеком по системе активного гомопатриота Виталия Портникова.

А сомневающимся маловерам, как говорится, «скатертью дорога» за пределы страны победившего разум достоинства. Главное — во время бегства ноги не переломать — дороги на Украине, согласно исследованиям Всемирного экономического форума, одни из худших в цивилизованном мире. В представленном списке наша страна заняла 134-е место из 138 государств, лишь слегка уступая Мозамбику, но все-таки немного превосходя Мадагаскар, Конго и Мавританию. Настоящий патриот всегда видит стакан денатурата чуть более полным, нежели пустым. А закуска — святая вера в достижения революции достоинства и задорный национальный идиотизм… Простите — оптимизм.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин