Русофобия Яндекса ведёт компанию на паперть


Крупнейшая интернет компания России переживает не лучшие дни и рискует быстро скатиться к полноценному фиаско, если срочно не предпримет решительных мер. В первую очередь, конечно, руководству корпорации стоит задуматься о качестве контента и своих отношениях с законом.

Дело в том, что Яндекс в последнее время ведёт себя как завзятый агент Госдепа на ставке (уж простите за каламбур). Поисковик распространяет откровенно вредоносный контент антироссийской направленности, активно рекламирует оппозиционные движения и НКО, связанные с Вашингтоном, а также отрабатывает методички по пиару ЛГБТ. Картинка складывается очень нехорошая и видно это уже и не особо вооружённым взглядом. Всё больше пользователей разочаровываются и просто отворачиваются от некогда любимого поисковика.

Не облегчает ситуацию и отношения Яндекса с законом, которые только с большой натяжкой можно назвать удовлетворительными. Ай-ти компания постоянно пускается во всякие авантюры, зачастую даже неприличествующие её статусу и положению. Так, к примеру, накануне ФАС признала ай-ти компанию виновной в размещении запрещённой рекламы. Пользуясь ажиотажем вокруг чемпионата мира по футболу, ушлые менеджеры Яндекса принялись на всех удобных площадках размещать рекламу букмекеров, что по российскому законодательству категорически запрещено. Теперь Яндексу грозит внушительный штраф, хотя по сравнению с другими «проколами» выглядит ещё более менее мягко.

Так пару месяцев назад Яндекс попался на размещении ссылок с пиратскими копиями популярнейших сериалов топовых российских телеканалов. Компании пришлось вертеться как угорь на сковородке дабы избежать блокировки, после того, как правообладатели обратились в суд. Яндекс действительно снова вывернулся, однако проблемы подобного характера растут со скоростью лавины и погребают компанию под метровыми завалами проблем. Как итог — перманентное проседание акций головной компании на всех биржах и массовый уход инвесторов. Яндекс теряет доверие инвесторов и пользователей в геометрической прогрессии, что в итоге может привести к серьёзным убыткам, а то и к банкротству.

Руководству компании стоило бы серьёзно призадуматься о решении проблемы, пока не стало слишком поздно. А ведь исправить всё можно достаточно быстро и просто. Необходимо только избавиться от сомнительного контента и благоразумнее подходить к бизнес проектам.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин